2060 большой вольтаж ? или нет


Всем доброй ночи, такой вопрос почему 2060 жрёт больше чем 3070 ( Lhr) при самом низком Power limit??? что не так или я что то понять не могу

потребления нормальные, нарекании нет, всё как должно быть.

моя 2060 жрет 95 ватт,повер лимит 100, по ядру 0, по памяти +1080.

1 лайк

Всё норм. Есть карты, которые ниже 72 по Power Limit не ставятся.
Соответственно потребление выше.

  • если на ней монитор - +10+15 ватт сверху.
1 лайк

моник на 3070 стоит, я вот и думаю тут байда такая стоит и жрёт меньше как так )) ладно раз люди говорят всё норм значит тип топ хотя, у человека сверху при 100 Power жрёт 95 ват при моих 124 в 72 лимит)))

На gminer меньше жрала у меня ,90-95

А когда двигаешь ползунок ПЛа меняется вообще потреб? Может у тебя просто управление потреблением на этой карте не очень работает, с Афтербернером такое может быть. Можно еще попробовать аргументами майнера изменить ПЛ.

1 лайк

ну да, если больше выставляю и больше кушает, через аргументы я за них вобще не шарю как и что прописывать поэтому просто был вопрос почему карта 3070 жрёт меньше чем 2060

я на nbminer майню ибо у меня 3070 lhr там разлок на 74 процента ну 2060 норм 30 хешей выдает на нём

Посмотрите команды на NBMiner на странице разраба.

  • –power-limit, --pl Set power limit of GPU.​
    Set PL in watts: -pl 200.​ Set PL in percetage of default PowerLimit: -pl 75%
  • –cclock Set core clock in MHz.
    Set clock offsets: -cclock 100, -cclock -500 (Windows only)
    Set locked clock: -cclock @1500.
  • –mclock Set memory clock offsets in MHz. (Windows only)
  • –lock-cv Set locked core voltages in mV. (Windows only)

Можно поиграться :wink:

2 лайка

о вот это полезная информация спасибо !

Большое потребление. К примеру у меня энергопотребление 2 РАЗА меньше чем у тебя. Используй нвидиаинспектор
image

Но и даёт на 9 хэшей меньше, чем могла бы.

Больше она не может дать - это видеокарта ноутбука)) Я выжал до последней капли)

А, так это другой уже вопрос. Отсюда и низкий PL, очевидно же)
У меня 2060 в ноуте тоже всего 75 ест)

ну у меня 115ваттная версия карты, хешрейт упирается исключительно в частоту видеопамяти и какое бы напряжение на ядре я бы высокое не поставил - частоту памяти не удается поднять, поэтому для майнинга на эфире без разницы в каком дизайне макскью или нормальном. Только в игрульках и приложениях разница будет заметна.

У меня 2060 супер, ~127 ватт с монитором. Поэтому думаю, что все норм

А еще можно андервольтить карту, примерно так:

1 лайк

А если ядро поставить ползунок на минус до упора влево? Просто обычно ETH ядро не нужно, у меня все карты -502 по ядру стоят до упора. как минимум на температуру карты повлияет. У меня 3060 LHR MSI 43 градуса имеет по ядру -502.
А ещё к примеру на Palit поверлимит работает по принципу если понизить частоту ядра, то и потребление падает даже если не понижать PL, у меня примерно 10-15 ват скидывало, попробуй поэтому хотя бы скинуть ядро в минус до упора, а если Хэш меняется, то поднимай до тех пор пока не вернется до обычных. ядро точно можно скинуть у тебя хотя бы насколько то

падает хеш до 28 вольтаж остаётся )