Антивирус ругается на форум

С недавнего времени Аваст стал ругаться на некоторые темы форума , раньше не ругался :grinning: Понимаю что Аваст сложно назвать антивирусом , но проверили бы сайт , падение в рейтингах и .т.д

Ну как-бы форум посвящён майнингу и тут полно ссылок на майнеры и прямых запусков и батников для майнеров. Кто же виноват, что бестолковый Аваст не понимает разницу.

Если в этом треде и этом сообщении он нашёл троян и вирусы - то судья ему судья.

.json - “текстовый” формат того же треда.

BV:Miner-LM [Trj] is the detection name to threats detected by antivirus programs. This type of threat are malicious and can do unwanted actions into the device it infects.

These threats are often acquired through spam emails, infected websites, or by clicking on a link in an email. Once installed on the computer system, BV:Miner-LM [Trj] will begin to spread across your PC via Windows System files.

https://securedstatus.com/bvminer-lm-trj-removal-guide/

Что в принципе – логично. В ветке есть прямые ссылки на скачивание майнера.

А тут – готовая команда для его запуска.

Avast, Avira, AVG, Norton – сложно назвать антивирусами в принципе.
Первые 3 неоднократно были замечены в подселении вирусов на ПК пользователей.
Последний – тупо сам майнит на вашем ПК.

2 лайка

Это конечно ваше дело и ваших разработчиков, CMS сайта у вас не определяется , рукописная скорей всего , но ссылки в сообщениях обычно маскируют, плагинами или префиксами , способов много , что бы поисковики и антивирусы не ругались , а так потенциальные майнеры могут испугаться :grinning:

С 2002 года с Авастом нога в ногу … с 2022 пришлось расстаться - ругался и блокировал криптекс. Что только ни делал - без полезно. Главное считаю: не лезть куда ни надо не качать всякое непотребство да и вообще мусор - и будет счастье)

Не, поисковики нас не банят, мы это отслеживаем.

CMS, конечно, не определяется: Криптекс - это высоконагруженный сайт, а любые CMS = конские накладные издержки. Если бы Криптекс, например, базировался на Joomla - он бы просто постоянно лежал. На Wordpress - лежал бы в два раза сильнее.

Для того, чтобы прожевать такой трафик - у нас трудится не один веб сервер, а все ресурсы отдаются через CDN. Серверов баз данных тоже несколько - мы же каждую шару должны записать. От каждого пользователя.

Волков бояться - в лес не ходить. АУФ
image

3 лайка

Ты пошто волка попердолил, иродъ!

1 лайк

Главное что у волка в сердце, а не на лице.
Главное – не забыть главное, а то забудешь главное, а это главное.

3 лайка

1 лайк

У данного вороха софта совсем иная функция, а “защита” лишь удобный предлог войти в дом. Первый вопрос: а за какой счёт они содержат сопровождение?
Достаточно много эксплойтов для Avast и ему подобных (прибыль от сети ботов куда выше затрат на обход).
Также устраивает копеечная цена за информацию о клиентских устройств, люди сами ставят “это” и делятся.

 

CMS сайта у вас не определяется

Discourse Forum