Баланс конкретного устройства

Доброго. Почему в криптексе нельзя посмотреть сколько намайнило конкретное устройство (за указанный промежуток времени)? Баланс отображается только общий. Это элементарная удобная и нужная функция, почему она до сих пор не реализована?

1 лайк

А как вы хотите считать? В рублях считать сложно и невозможно. Курс биткоина меняется каждые 5 минут. Баланс в рублях будет скакать каждый сутки.

А вот как раз баланс в биткоина(сатошах) считать уже можно на странице сводки.

1 лайк

В сводке не информативно. У меня график - слева сатоши внизу дата, интервал только неделя. Да не подумал что можно легко усреднить, тем не менее я не могу посмотреть за пару месяцев (например), и одно дело посмотреть устройство намайнило за указанный промежуток столько-то BTC, и другое когда надо усреднить, затем умножить на часы на дни +/- скачки чтобы увидеть биткоины.

1 лайк

Например как-то так:

Это понятно, вопрос: для чего это нужно?

  • Вы можете майнить разные монеты, за разный промежуток времени.
  • Получаете разное количество Биткоинов за них
  • Сложность вычислений, обменные курсы всё время разные, а значит ни о какой статистике не может быть речи - смысла нет.
  • Если вы переименуете ПК, или смените конфигурацию, переустановите ОС - статистика заводится заново.
  • Хранение огромного объёма информации, что повлечёт за собой нагрузку на личный кабинет и скорость работы в целом.

Цифры можно гонять, и смотреть, мол в этом месяце получил 0,000859 BTC, а в том 0,000796 BTC.
Но без всей остальной информации, обменных курсов монеты в BTC + сложности добычи + комиссий это всё не имеет никакого смысла.

1 лайк

Это нужно, когда ряд устройств принадлежит не одному человеку, а нескольким.
В конкретно моей ситуации - мне дают ноутбук на несколько месяцев для майнинга, определённую намайненную сумму я должен забрать, но я не знаю сколько ноутбук намайнит, поскольку ситуация описана выше (общий баланс).
Второй момент - знать; скажем одинаковые устройства показали значительно разный доход, при этом повседневного мониторинга не было, тогда наглядно видно как ориентироваться по дальнейшей судьбе устройства (продать/оставить/посмотреть и т.д.).
По аналогии - 5 работников приносят 500К руб. вместе. Но на деле прибыль принесли 3, а от двух других толку не было. Тогда на месте предпринимателя не владеть этой информацией большое упущение.
Мы везде здесь оперируем BTC, как минимум упомянутая сводка, как минимум общий баланс который выводим в фиат/или, учитывая поправки на 1.статистика = прошедшее время и 2.для пользователя ОС, config, ПК = cons’t, остаётся один резонный пункт - “Хранение огромного объёма информации”. Это решается кодом в обновлении программы, за каждым устройством закреплён алгоритм, ставим лишь счётчик и отображаем информацию где-либо с временем перезаписи например 3 мес., в приложении эту информацию можно и не отображать, тогда, навскидку, имеем + 5Мб к весу установочника и всё; либо по сети через формулу по сводке за неделю с суммированием за период (txt a+b+c+…+n=zz; zz=показать). Собственно, я не программист, но кажется это элементарно и не ресурсоёмко. Как то так…

2 лайка

Да это бред.

Полный бред.

1 лайк

Какой вклад в процентах в общую доходность отображаемую в криптексе вносит каждое устройство,такой процент от общей прибыли приносит примерно потолочно…Точней не посчитать…

Да, всё верно. Но мы не в 18-м веке, расчётов мне хватает в жизни, элементарную информацию по конкретному устройству хочется видеть сразу, а не высчитывать, тем более когда реализовать это вообще нет никакой сложности (ну разве что для некоторых кто бредит). График в сводке показывает полоски для конкретного устройства, за отображением их высоты уже стоят конкретные цифры, суммирование этих цифр за неделю даёт М1. Храним, отображаем, со временем перезаписываем/удаляем эту цифру, попутно суммируя с другими М2, М3, …, М11, М12 за разные недели. Это на уровне математики 5-го класса, в чём сложность не могу понять? На выходе имеем отображение баланса конкретного устройства в том же виде как мы можем смотреть сейчас для всех устройств. Поверьте эта информация намного интересней и весомей, чем та цифра которую мы видим сейчас как “расчётное BTC за месяц” (вот к этой цифре все аргументы выше подходят отлично, тем не менее она есть).

1 лайк

Больше года в идеях (есть такой раздел) накидывал такую тему. И с ТП переписывался…
Но, они решили запустить Криптекс-маркет…
Так что, дружище, смирись, есть функционал, какой есть и другого мы еще нескоро дождемся.

1 лайк