Баланс в Биткойнах, почему?

Ещё раз здравствуйте форумчане! Вопрос такой: почему криптекс автоматически хранит баланс в Биткойнах, почему не в намайненой монете? Ведь если у какой либо из монет будет прорыв, а биткойн будет стоять на месте, то в итоге мы получим шиш с маслом?! Например если эфир подрастёт до 5-7т.долларов, а в это время биткоин будет стоять на месте, а мой баланс в Биткойнах, то и прощай мои денежки, которые я бы мог получить на скачках курса?! Или может я что-то не понимаю?!)

Я думаю так.

  1. Биткойн самый стабильный из всех.
  2. Видел где-то что у криптекса более миллиона пользователей. Думаю в основном за счёт простоты и дохода. Скачал программу, майнишь, выводишь, и не надо заморачиваться с другими монетами, с конвертациями, с выводами через посредников и в таком плане. Чем проще тем более привлекателен для основной массы. И приемлемый стабильный доход в данном случае лучше чем доход то в плюсе то в минусе.
2 лайка

Автоматический обмен удобен тем, что хэджирует ваши экономические риски. Так работает любой алгоритмический трейдинг из волатильной монеты в стабильную.

Криптекс майнит альткоины, а они менее стабильные чем биткоин. У них больше волатильность. Это не мнение, это объективный, измеряемый экономический параметр. Поэтому обменивая мгновенно его на биткоин, Криптекс защищает вас от резких падений Эфира, Монеро, Равенкоина и т.д.

Говоря простым языком, представьте ситуацию. Вы решили откладывать треть вашей рублёвой зарплаты в долларах. Можно поступить двумя способами:

  1. Пытаться подгадать когда курс вырастет, а когда упадёт. Покупать на низком курсе, продавать на высоком. Звучит хорошо? Да, но в реальности это не работает.

Плюс: Так можно получить кратковременную выгоду, если повезёт. Но умные книжки по экономике скажут, что на длинной дистанции:

Факт: В лучшем случае, результата не будет вообще

Минус: В худшем случае вы потеряете половину на спреде, комиссиях и ошибках прогноза. Будущее предсказать невозможно.

  1. Вы не пытаетесь ничего подгадать, а обмениваете рубли на доллар ботом каждый день. А ещё лучше, каждый час или даже каждую минуту, как это делаем мы.

Минус: Да, так невозможно получить кратковременную выгоду. Но как мы выяснили, это и так статистически невозможно на длинной дистанции.

Плюс: Вы защищены от потерь на спреде.

Плюс: Вы защищены от волатильности рубля.

Поменяйте рубли на альткоины, а доллар на биткоины и получите Криптекс.

Оба метода применимы на практике, но один высокорисковый и без гарантий, а другой надёжный и непоколебимый.

Криптекс — это не биржа. Криптекс — это стабильный, защищённый денежный поток.

4 лайка

посмотри графики биткоина и эфира,они одинаковые.


Если у вас, скажем, на счету 1 BTC то доступен сценарий заработать 60.000 USD при обмене, при росте монеты в 2 раза.

Если у вас на счету 1 ETH, то при росте в 2 раза вы заработаете до 5.000 USD

Более волатильные монеты обмениваются на более сильную монету, при росте которой возможность заработать выше.

У каждого метода есть свои плюсы и минусы.

1 лайк

Это если не присматриваться. А если посмотреть курс Эфир/биток - можно увидеть, что эфир примерно за 2 месяца упал к битку на 22%. Это на фоне общего падения еще. Поэтому конкретно сейчас обмен эфира в биткоин дает вам преимущество. Вот намайнили вы в понедельник эфира на 100 долларов. Если оставили в эфире - то его стоимость к концу недели упала до 90 долларов. А если Криптекс перевел все в биткоин, который падает медленнее - осталось 95.

1 лайк

Биткоин — самая стабильная криптовалюта (если исключить стейблкоины). И, в отличие от эфира, с ограниченной эмиссией: 19 миллионов биткоинов из 21 возможных миллиона уже намайнены. Мы считаем, что лишь у биткоина есть долгосрочная тенденция к удорожанию, сами храним биткоины и то же самое предлагаем делать пользователям.

Если хочется поиграть в казино с курсами, вы всегда можете отправить биткоины на биржу.

3 лайка

Не всегда так, вот за неделю биток минус 1.7%, а эфир плюс 2.9%, так что хроня в битке люди потеряли, а был бы эфир заработали бы, так что, тут как повезёт.
По этому лично моё мнение каждый волен хронить в том в чём хочет, если что и винить будет некого, а тут есть кого.
В этом очень большой минус криптекса, он не даёт выбора.

Выводите в ETH, так тоже можно

А те, кто хранил BTC достаточно долго, вместо 5 тысяч, 9 тысяч, или даже 30 тысяч, смогли продать его по 60 тысяч за монету.
Эфир такого счастья не даст :wink:

Плюс Криптекса в том, что майня даже мелочь типа Монеро, или Экспанс - вы сразу получаете Биткоин.
И вовремя выведенные деньги могут удвоить, или утроить прибыль.
При этом, пользователю даже не нужно торговать на бирже.
Всё уже сделано!

1 лайк