Делимся скринами температур карт)

Откуда такая информация ?

ну про вертушки могу сказать точно одно - маркетинг. мыжделаемтихиекарты. а то, что там памяти жопа и текстолит волнами чуть ли не в течении гарантийного срока, это дело десятое.

при 60гр на чипе и 80 на памяти не будет у вас никакой жопы )

1 лайк

Из принципа - тише едешь, дальше будешь. При неизвестной температуры памяти - особенно актуально. На текущем разгоне работает стабильно, год уже почти, для чего гонять в хвост и в гриву? На период гарантийного ремонта аналогичную карту никто не выдаст во временное пользование.

1 лайк

+/- пару градусов, +400 - +600 память

Нет, Вы же конкретно сказали, что разгон быстрей добивает память…
На основании чего Вы сделали такие выводы ?

На основании печального личного опыта. Была карта - gtx 960 asus strix. Разгон +1,5 ГГц по ядру, копалась ворона, и в не самый хороший день пошли артефакты в изображении монитора. С большей вероятностью началось отслоение графического процессора, возможно память - причину не назвали, вернули деньги. Первопричину вижу в чрезмерном разгоне. После была 1050 TI от Гигабат, с небольшим разгоном до +500 мегагерц по графическому процессору и с аргументами для памяти - на момент продажи год назад - была жива здорова.

Поэтому я за разумный разгон - на +1 ГГц работает стабильно год уже? Так для чего дополнительно загонять? Добавим сюда отсутствие информации по температуре чипов памяти, остаться только предполагать, и получаем вывод который озвучил выше - тише едешь, дальше будешь. На время гарантийного ремонта никто не выдаст аналогичную карту в пользование.

Если для вас бесконечность не предел - можете загонять свое железо до полусмерти, афтебернер позволяет поднять частоты +2 ГГц, вот только как долго карта проживет в таком разгоне? И ЦП можно разгонять до 7-10 ГГц, но нужно ли? Поэтому давайте просто обусловимся - каждый отвечает за свое железо сам.

Если у вас есть вменяемая доказательная информация по теме - чрезмерный разгон не опасней разумного, буду рад почитать, возможно принять во внимание и даже использовать. Но сейчас нет - +1 ГГц по памяти - потолок для моих карт.

1 лайк

Нет нет, я вовсе не убеждаю Вас разгонять или нет, здесь каждый решает сам. Просто резанула слух одна Ваша фраза, вот и решил уточнить. Ничего личного.

Не так страшна высокая температура, как перепады температур :wink:

3 лайка



Уже год вот так и норм :slight_smile:

Очень много ват для 570, 580 и очень мало Mh, должно быть как у 480, а то и меньше…

1 лайк

Я их покупал прошитыми и решил не лезть, но походу придётся :slight_smile:

А вы обратили внимание, что Fury R9 майнит KawPow :slight_smile: Не знаю как но майнит, пробовал эту карту на другой материнке с другими картами, переключается на ETC как ей и положено, а в этом риге майнит Ворону аки бешеная :slight_smile: Загадки Тьмы :-)))))

Ничего удивительного видимо у вас на этом риге старая версия криптекса и майнера тимредмайнер. Новые уже не майнят на Fury ), Сам майнил до начала года на Fury. Уже продал ее.