Доход падает на nexa

смотрю мало по малу шкала дохода продвигается в низ, не могу понят это майнеры топят или ценник падает на эту монету?

3 фактора сразу:

  1. Рост сложности сети: NEXA График сложности сети | Криптекс пул
  2. Падение цены
  3. После интенсивного роста всегда бывает коррекция. Монета не может вечно расти или вечно падать.
1 лайк

дак сложность связана с увеличением майнеров ?

Она связана исключительно с увеличением количества майнеров и мощности, которая подключается на майнинг монеты.

1 лайк

в любом случаи это хорошо, хорошо что не утопили совсем, есть надежда после запуска iron произойдет распределения мощностей.

*Как работает распределение награды в блокчейне (упрощено для понимания):

  1. Любой блокчейн выдает майнерам определенную награду за блок, которая делится между всеми майнерами, которые работают над этой монетой. Награда практически всегда одна и та же - допустим, 1 яблоко в день.
  2. Майнеры получают такую часть награды, какую часть хешрейта сети они предоставляют. То есть, если у Васи 1 гигахеш, а общая сеть - 5 гигахеш, то Вася будет получать 1/5 часть яблока в день.
  3. Если к сети подключился Федя с 5 гигахешами - общая сеть стала 10 гигахешей. Васина доля тут же снизилась до 1/10 яблока в день.
2 лайка

@akgl6plr чуть-чуть подожди, утром смотрю результат ещё хуже

Ситуация схожа с сентябрем 2022 года, не думаю что прям всё классно теперь с NEXA, всё больше и больше мощностей, а монету распродают по низкому курсу, она падает хэшрейт растёт, ещё чуть-чуть и монету могут потянуть вниз

На данный момент NEXA стоит $0.00001978

Такой результат был в Январе-Феврале, не думал что она опустится до такого уровня, ждём ещё ниже.

UPD: Люди на биржах эту монету пытаются продать всё за меньше и меньше по курсу, не знаю что в голове, но если так продолжится, курс опустят до 0 и о монете можно забыть

1 лайк

да , похоже на то , все ниже и ниже цена ее, что за IRON FISH ? может ли встать рядом с NexaPow, может тогда распределятся мощности манеров и перестанут топить nexa,

ща доходность у нексы стала как у Кас (на 1 карте) при 74-75 хэшах всего косарь а было 1500 буквально 2 дня назад. Ну что ж подождем. (хз чего)

2 лайка

Значит надо на каспу переходить, а лучше уйти на пул и майнить пока монета не вырастет

1 лайк

на пул не известно, в криптексе в битке хранится а он идет в рост.

1 лайк

Именно потому и был создан Криптекс как приложение.
Можно пытаться майнить альты на пуле, торговать, прогнозировать, скакать с одной монеты на другую, перенастраивать батники…
А можно майнить в приложении, всё сразу конвертируется в Биткоин, который не так волатилен :wink:

2 лайка

Слава богу что у меня всё в приложении, но вопрос

Монет то доходных нет снова, мне теперь опять отключать ферму до выхода Iron Fish?)

Вопрос не только в мощности, вопрос ещё заключается в цене, чем выше цена тем также влияет на доходность, но становиться только хуже, и если люди будут продолжать нападать на нексу, и распродавать всё ниже и ниже, монету можно уже убирать, она из себя больше ничего не представит, до того момента пока в неё кто-нибудь не инвестирует, и то это никому неинтересно будет

Тут могу посоветовать только оставаться майнить.
Даже если снижается доход от одной монеты, через час, два, сутки может вырасти снова, или стрельнуть та же КАСПА.
Вы так же получаете битки, а значит с ростом битка увеличится уже полученный доход.

Рыбу добавим в приложение, когда начнутся торги на биржах.
Думаю, первые недели это будет прибыльно на хайпе.

1 лайк

Вертел я вашу нексу за 60-80 рублей в день с видеокарты

Проще отключу пока, вообще в ноль уже идёт

Дуал-майниг, ~73 руб за день работы с процессором, иногда и в отрицательный рост баланс уходит, но ничего, работаем на перспективу накопления)

1 лайк

В дуале разве лучше сейчас чем на нексе?

Мне Nexa не зашла - прожорливая, горячая и тяжелая монета, поэтому сколько моя сборка будет сейчас выдавать на Nexa, я хз. Вообще смысл не доходности в моменте, а накоплении в долгую. По скриншоту доходность за 17 апреля, в сравнении с 16, отрицательная -57 руб. На следующий день курс отыграл падение)

gfhe iner у меня пока пару штук в плюсе