Драйвер 497 низкий хешрейт, карта не гонится

Обновляю драйвер на evga 3090 после включения криптекс не могу разогнать через мсай афтербюннер, при подтверждении настроек они сбрасываются до нуля, карта работает только на стоковых настройках, которые не приемлемы так как низкий хешрейт, большое энергопотребление и высокая температура чипа и памяти. После установки старого драйвера 466 все работает нормально. Кто-нибудь знает как это победить?

Никак скорее всего.

На днях Msi AfterBurner вышел новый, скорее всего вы все галочки поснимали у него в настройках и удивляетесь.

1 лайк

Да вроде галочки сам не снимал, посмотрю вечером подробнее, спасибо.

Если нет острой необходимости в обновлении драйверов - старайтесь не обновляться без нужды.
Хоть это скорее касается карт AMD, nVidia тоже недалеко ушла.
Разработчики майнеров не всегда успевают за новыми версиями драйверов, могут быть конфликты.

1 лайк

Спасибо, все оказалось очень просто, небыло галочки в настройках афтербюннер(видимо слетела) форсировать постоянное напряжение. Галку поставил и все нормально заработало.

Как прям на работе, у всех 10ка то 2016го года стоит и никого не парит, просто все тормозит дико и ошибок тонна.

Тут скорее всё упирается в программно-аппаратную часть.
Если совместимость Win 11 под твои нужды оставляет желать лучшего, то стоит немного подождать, и уже потом обновляться.
Я уже знаю, что мой специфический софт и данглы не работают на Win 11 - разрабы ещё не выкатили обнову.

Я не говорю, кто прав или виноват (Mocrosoft, или разрабы софта и железа) - на ранних стадиях Win 11 подойдёт не всем.