Если не ограничен в энергопотреблении

Подскажите, сколько ватт выставить, если не ограничен в энергопотреблении, -rx580 8gb armor 2x

Нормальное потребление RX580 MSI Armor на Эфире 90вт +/-, при которых они дают 32mh (Samsung).
Карты других производителей могут потреблять до 100вт при том же хэшрейте.

Здесь вопрос не в том, ограничен или нет в энергопотреблении. Просто бессмысленно жарить карту ради +0,5mh.

1 лайк

Выставление ограничения питания для красных - наихудший способ их использования.
При правильной настройке, рыксы сами без ограничений жрут 130-150Вт (с учетом не отображаемого в криптексе потребления). Криптекс будет показывать 80-100Вт.

Как правильно настроить рыксу? весь форум завален инструкциями и скринами.

1 лайк

Что же тут наихудшего в ограничении энергопотребления? Вентили живут дольше, чипы живут дольше, энергии тратишь меньше, получаешь чуток меньше. Я уж не говорю про глобальное потепление

Я вот что заметил, ты постоянно пытаешься противопоставиться моим постам, все время я у тебя неправ. Ты даже не читаешь то, что я пишу.
Один раз повторю, чтобы ты не мог ввести в заблуждение других читателей своей искусственной “непонятливостью”.

т.е. при правильной настройке, карта потребляет в полтора-два раза меньше своих 100% проверлимита и нет никакой необходимости резать поверлимит специально.
И да, вентиляторы тоже работают на 50-60% скорости при оптимальной температуре карты.

Ну так расскажи как настроить “правильно” без ограничений по питанию что бы карта не жрала и не грелась. А то на форуме много чего есть, но почти везде про ограничения по питанию.

И я не твоим постам противопоставляю, а твоей безапелляционности.

1 лайк

Не почти, а везде. Автор спросил про ограничение общего поверлимита, который делать не нужно.
А ты как всегда полез сравнивать кислое с теплым.

1 лайк

Вообще то автор спросил сколько ватт выставить, а про поверлимит вообще ничего не писал

1 лайк

@Leks
Не лезьте к Кедрику. Он вам ничего плохого не сделал.

@Kedrick
Будьте чутка потерпеливее и поточнее в ответах. Это - новичок, весь форум еще не успел облазить. Нашли бы для него ссылку - было бы лучше.

@maondvxr
Ответ на ваш вопрос звучит так:

  1. На эфире майнинг упирается в память, которая потребляет мало. Увеличивая энергопотребление вы не добьетесь прироста производительности. Зато загоните вентилятор. Если снизить частоту ядра на 5-7-10% -хеш не упадет, но упадет потребление и вентилятор дольше проживет. Как на видеокарте так и на блоке питания.
  2. На Ravencoin увеличение энергопотребления имеет смысл. Но сам Ravencoin не имеет смысла - карта может копать эфир.
1 лайк

Спс, за исчерпывающий ответ, вопрос был в том, что все понижают PL, исходя из платы за энергию, или как? Ядро не шевелил.

И из-за платы и из-а того что можно и не жарить карту.

1 лайк

ПЛ понижают на зеленых картах, с красными все сложнее.
На этом форуме есть несколько тем по разгону амд карт, где я и другие люди несколько раз писали что и как делать.
справа вверху есть значок лупы, тыкай там, пиши 580 и форум предложит список тем имеющих отношение к этой карте, посмотри (не обязательно досконально вчитываться, но если есть желание то можно) и обязательно найдешь несколько советов по разгону твоей карты, который обязательно приведет и к понижению потребления, и сохранению ресурса железяки (чтобы не навернулась через год майнинга).


или так

Благодарю, с Праздником!