Есть смысл брать карты с LHR

Всем привет!
Уважаемые, гуру майнинга подскажите есть смысл покупать карты с LHR? Если да то какие, если вам конечно не трудно!

3060ti, 3070ti и выше

Всё что выше 3070 требует особого внимания к охлаждению. гддр6х очень горячая.

Советую 3070
12345678

На ютюбе полно видео, как обойти LHR

Бери с видеопамятью не менее 10Гиг чтобы двойную монету делать .

Уже выяснили, что толку от этого нет

1 лайк

Душевно всем блогадарен!

у меня 3080 ЛХР, проблем не вижу. Майни Рэйвен, будет тебе 50мх или ЕТХ будет 75мх, по деньгам Рэйвен сейчас побольше приносит на ЛХР

Спасибо, но твоя стоит 130 выдаёт 60мх
1660 ti и без LHR стоит 60 и выдаёт 30мх
Но их две можно взять и получить тоже самое, зато в случии поломки одна останется.
Не вижу разницы, подскажи может я чего то не понимаю?!

Если будешь делать риг например из 8 карт. То с рига на 1660 ты получаешь меньше чем с теми картами

1660сти хоть и хорошие, но довольно старые карты…
3060ти - золотая середина. или АМД 6ххх серию

Спасибо добрые люди, что помагаете мне разобраться!

1 лайк

Можно пошарить по полкам и глянуть в табличку на сайте.
Выбор обычно не велик.

Сейчас входить дело рисковое, но и не брать, тоже может год ждать снижения или больше.
Лучше канешн радеонов прикупить, но их фиг купишь, или цены завышены.

Думай о розетке, чем меньше жрёт, тем больше в хату уместишь

1 лайк

Вопрос: как и чем замерить температуру памяти? GPU-Z показывает температуру ядра и температуру самой горячей точки. Ядра в районе 55 градусов, точка - 65-70 градусов. Память не показывает. Две 3070.

https://www.hwinfo.com

25-30° можешь смело накидывать, вот и будет твой результат

Примерно тоже самое что и GPU-Z показывает. Температура ядра, самая горячая точка на карте из температур всё)

Значит нет на ней датчика по температуре памяти.

А ктото осматривал память на карточках без разборки ?
Поговаривают унекоторых не все термопрокладки есть, не говоря о всяких напальчниках, ведь не везде термодатчики есть.
Да и как понять что этот датчик показывает если чипов несколько, там что на каждом отдельно показывать должно ?
Я уже 8 лет жду когда на проце нормально показывать будет, но пока показывают фигню и верить можно только температуре по отдельному ядру.

Первая проблема посмотреть это пластиковые крышки.
Чтото можно увидеть без разборки, ну хотя бы есть ли там прокладки ?
Думаю может както можно термопару подоткнуть чтоб примерно замерять. Или может есть чтото вроде ИК термометров очень тонким щупом