Где обещанные 33MH на rx 588

Как только скачал и запустил криптекс, выдавало 29.5MH, после различных действий: перезапуска пк, переустановки программы, обновления драйверов - хр упал до 25 - 26. Что делать?

Что значит обещанные 33? :see_no_evil::warning:

1 лайк

В разделе Лучшие видеокарты есть таблица в которой прописаны все возможные видеокарты и их скорости

Там примерные значения.

1 лайк

Но всё же, почему так сильно упал хр?

А вот на этот вопрос у меня ответа нет. :man_shrugging:
Давай подождём и посмотрим мнения других участников криптовалютой индустрии. :thinking:

Довольно разумный ответ))

У меня красных нет, но в драйвере есть фишка которую нужно включить, забыл уже как называется, может режим вычисления. У тебя включено?

Да, при установке криптекса он автоматически включается

По поводу обещанного. 1080tiобещают не выше 45,но у меня то 47,то 49 выдаёт пр. одном и том же разгоне. Причём падает не от перегрева, а при каких-то проблемах с пулом и последующего восстановления. Потом иногда снова до 49 может разогнаться опять же после каких-то проблем с пулом. И о чего зависит я не знаю.но в любом случае скорость повыше заявленных 45. Так что тут смотреть надо. Да и карта карте рознь. Одни гонятся хорошо, другие танцы с бубном, третьи вообще не получается.

А ещё красные вроде прошивать надо на тайминги.

У меня так же в точь точь

В таблице Криптекса указаны значения после оверклокинга или прошивки. Это не “обещанные” мегахеши. На стоковых настройках мои три рыксы тоже выдают 24-26.

Если хотите больше - нужно разгонять. У меня это выглядит так. Уменьшено ядро чтобы уменьшить потребление, изменены тайминги (параметры синхронизации) и чуть добавлена память. На этих настройках около 30-30,5. Если же карты стоят по одной 32-33 (в риге карты чутка меньше дают, чем по одной - не знаю почему)


Посмотри какой майнер у тебя работает. Например у меня на тим ред выдает 580-я 31.5 мегахэша, а феникс при тех же настройках 32.9.

У меня как-то нет…

Возможно у меня так было в моменте, я один раз проверил, определил для себя что феникс выдает больше и отключил остальные. Но на самом деле я не один такой в сети кто заметил что феникс выдает больше хэшрейта, при желании на просторах можно найти эту инфу, хотя она ничем и не подкреплена.

Ну и к слову у меня 580-я потребляет 109w и выдает 32.9 мегахэша, а рядом стоит 480-я которая ест 101w и выдает 31.5.

Насчёт выдаёт больше на ютубе видел блогера, который сказал, что в программе феникса неверно считает хэшрейт. Дурят чутка народ. На практике доходность на нем оказывается чуть ниже, чем на реке или gminer-е

Спасибо за информацию, попробую сменить майнер, посмотрю что будет.

Я думаю что на красных одни лучше работают бывает, на зелёных другие. Ещё может и из-за индивидуальных особенностей конкретных карт что-то зависит. Так что, надо просто пробовать и смотреть что лучше подходит.