Где сейчас реально найти карты? Гайд по подбору б/у железа в условиях товарного дефицита

К сожалению это не видеокарта, а ноутбук, так что нет)

Эх… умеешь ты на корню зарубить все мечтания

Хм… мне ведь тоже интересно’ж после увеличения памяти на 1050 ti запустится ли эфир) и я знал что можно увеличить объём, но как они повлияют в майнинге честно не знаю, но мы на то и форум чтобы это обсуждать) но стоит заметить что тема называется гайд по поводу б/у железа)

Так мы как раз по теме и говорим - мы же не новое оборудование собираемся курочить, верно? :slight_smile:

Любопытно почитать про 1050 Ti 8Gb.

У Майнера в носках есть видео переделки 474 в 478.
Помимо банок памяти, которые пришлось перепаивать все т.к. они должны быть одинаковые и просто добавить нельзя (взяли с донора), пришлось модифицировать систему питания памяти (что-то с контроллером).

Это при условии, что биос под 8 Gb есть в сети. А сколько требуется сил и терпения чтобы самому написать биос для 1050 Ti мне даже подумать страшно.

@mankovo1980 да, всё верно! :upside_down_face:

@miroslav.pomaskin очень интересное видео! Таких людей, да в массы по больше чтобы каждый смог такое делать, но работа не простая, но и банок уже не четыре, а больше, ну то есть восемь, а для пайки нужны одинаковые.

@miroslav.pomaskin если чего то захотеть, можно всё что угодно при желание сделать или создать, можно и пересоздать. Например модифицировать видеокарту, или любую другую деталь. Мне по этой теме очень сложно чем то ответить, но постараюсь ответить чем смогу.

@mr.olkalev повезло тому человеку которые купит эти три видеокарточки. Если бы в Новосибирске кто то за эту цену продал, я бы с удовольствием бы взял + они ещё на очень долго в работе будут.

Просто ковырял старые фотки в телефоне и наткнулся на эту 19года, этот скрин я сделал ещё до того как узнал о майнинге)

Для красных карт, при увеличении объёма памяти обязательно нужен биос для этой модели карты с именно таким производителем памяти и объемом.
Для зеленых можно методом тыка найти вариант расположения страповых резисторов при которых новый объем памяти будет виден и задействован, но при этом есть неиллюзорный шанс на кучу глюков и некорректную работу карты.
Китайцы тоже далеко не дураки, они всю эту тему первыми прошарили и все нужные для данной работы микросхемы памяти давно уже стоят в соответствии с тенденциями рынка. Одногиговые по 1500-2000р, а надо их 8 штук плюс работа мастера. В итоге получается купить на авито 4гиговую карту + купить память в китае + купить руки мастера = просто купить в магазине 1660s за 50круб.
Это если уже есть донорская память и халявная карта для опытов, еще можно подумать.

1 лайк

Статья и вправду полезная. Автору спасибо за такое!

Про обслуживание карт. Скорее майнер обслужит все свои карты чем геймер свою одну.
Про прокладки. Хотел бы я посмотреть на того продавца который даст снять охлаждение для осмотра карты.

2 лайка

если честно очень бегло прочитал тему, но мне кажется она почти целиком из офтопа. На первый вопрос нет ответа.
так где же реально найти карты? Авито и прочее? и всё? Ну кто-то же продаёт старые риги, но где?

P.S. Я б купил себе пару 584

Ну так мониторь авито. Можно и не в своем регионе. Ищи дешевые видюхи от продавцов с хорошим рейтингом и 10+ отзывами - такие своей репутацией дорожат, кидать не будут…
Но есть брут и прочие подводные камни ))

авито и прочее это всё понятно… я то надеялся найти ссылку на тайный масоно-майнерский орден где своим перепродают железо
или ещё какой-то не известный новичку способ

1 лайк

Если бы мы знали этот тайный масоно-майнерский орден…

Ну на авито сейчас 1066 от 25к, если выбирать правильно то можно взять карту по 1000 за 1mh. При нынешней цене eth вполне приемлимо. Окупаемость 8 месяцев. Готовы рискнуть го на авито.

Есть один тайный способ )) Открыть производство видеокарт ))

4 лайка

Мне r9 390 понравились. Но работают нормально лишь на хайве.
КПД потребления 180-190 килохеш\ватт. Недалеко ушла от 1080ти.
м… Цена на неё сейчас 25-30к. На Авито
А ведь стоили раньше по 5-7к)))