GPU нагружается при движении мышки

Помогите, кто сталкивался с проблемой когда мышкой просто двигаешь по рабочему столу и GPU нагружается и майнинг из-за этого конечно же падает, просто потому что я двигаю мышкой.


По фотографиям видно, что на первой фотке доходность 7700 и нагрузки на GPU (3D) нет особо, а на второй фотке когда я двигаю мышкой нагрузка идёт до 30% и доходность уже 7500р.

И это потому что основная карта сейчас переставлена на 1050 ti, чтобы не терять больший доход с 3060, так как когда 3060 стояла как основная, то там потери были с 22 мхэш до 17-16 мхэш падало.

Какие варианты мне не помогли:

  1. Переустанавливал винду несколько раз, разные виды винды, через недельку максимум проблема возвращается.
  2. Менял профиль, создавал новую учетную запись в винде и проблема сразу исчезала, но опять спустя неделю возвращалась.
  3. Переустанавливал Kryptex
  4. Драйвера переставлял и на новые и на старые
  5. Перезагрузка компа вообще не помогает
  6. Дело не в мышке (в интернете проблема частая)
  7. Видеокарты менял местами и так и так

И ещё некоторые сведения: Вместе с этой проблемой у меня начинает одновременно звук из колонок хрипеть, не всегда, но иногда они проявляются вдвоём одновременно прям, и когда создаю новую учетную запись и звук чистый становится и ГПУ перестаёт нагружаться от движения мышки.

ГПУ напрягается только от движения мышкой по РАБОЧЕМУ СТОЛУ, в играх или в браузере или любое открытое окно и в нём не растёт нагрузка, только по голому рабочему столу растёт нагрузка.

И нагрузка растёт через “Процесс исполнения клиент сервер”

Основные версии в интернете связаны с некими “скрытыми” майнингами или просто майнинговыми программами. Решения для себя не нашёл, все решения в интернете для меня временные или вовсе не помогают. Есть у кого ещё такая прям точно такая же проблема, не?

1 лайк

Хватило бы и одного скрина, у вас стоит легкий режим. Ответ на ваш вопрос.

это никак не связано с этим, режимы переключаются после длительного бездействия компьютера, а здесь это происходит в любой момент. В полном режиме то же самое происходит.
И я уже написал, что проблема решается после создания новой учетной записи, но лишь на время, вы думаете всё это время режимы " в сделку не входили", а потом через неделю вдруг начали гнать из-за легкого режима?

1 лайк

Включите про режим и забудьте про легкий если хотите майнить

1 лайк

У меня также (думаю и всех так), в том числе и в про режиме. Я просто не обращаю внимания, что теряется несколько Mh вовремя использования компа.
Можете попробовать поставить старую версию Винды, но не помню, с какой версии она активно стала использовать ГПУ.

1 лайк