Хелп срочно беда все кто есть

Народ у меня беда сегодня сдох блок питания я сходил купил новый подключил все заводится но нет изо не на одной из карт встройки нет что моголо уйти на тот свет вместе с блоком
P.s врагу такого даже не пожелаешь

Можно подробнее? Сколько карт и так далее потому что ничего не понятно

3 карты 1066
Блок vx 650
Мать msi 970a sli
Fx6300
На днях на метери сгорел 1 кондер для доп кулера
Как все произошло не знаю дома не был в это время
Но майнер частенько перезапускался грешил на мощность бп (не вывозит) но все времени не было сменить его
Под нашрузкой (игры фильмы) комп мог сам по себе перезагрузится

Мог монитор в ВГА режим, к примеру, переключиться - надо на нем кнопочки потыкать.
Или, к примеру, в биосе настройки поменяться на встройку - тут подождать, пока винда не определится, к чему моник подключен…
Много, в общем, может быть вариантов.
Бипер есть на матери? Как пищит?

Бипера нет
У меня не монитор а телевизор
Минут 5 стоял включеным но вот если доп питание не ставить на карте загарается светодиот сто питания нет лого тоже не горит

Блок питания 650W хватать должно.
Вся серия 1060 хавает в майнинге 75-90W, и даже если бы они все хавали по 120-130W, то общая мощность выходит 390W+Процессор при нагрузке всех 6 ядер должен потреблять 125W =515W выходит +диски, ssd, кулеры, RAM то выйдет от силы 600W
Но… Мы сейчас посчитали тот максимум, который невозможен в майнинге, вы будете майнить на 75W в среднем, а если процессор не майнит ничего, то среднее ваше потребление должно быть на уровне 300-350W чего вполне хватать должно для БП 650W.

Даже если у вас БП без сертификата он должен держать такую нагрузку. Единственное, что может ему ещё помешать это сделать это только вышеописанные максимальные нагрузки и ещё НАПРЯЖЕНИЕ вашей сети, сейчас зима и быть может ваша розетка выдаёт не 220, а 180-190 вольт, у меня сейчас каждый день напряжение падает и всегда в районе 190-205 держится, и если у вас БП 650W без сертификата, то при низких напряжениях ваш БП запросто может дойти до потребления в 500W даже если на выходе БП даёт 350W, то есть БП будет от розетки брать 500W брать, а выдавать 350W, и вот тогда ваш БП может работать на высоких нагрузках, на которые быть может китайцы не расчитывали, что вы будете так гонять на нём подключая 3 видеокарты, да и сертификат не подвезли, то тогда КПД низкое, потребление фактическое БП вы превышаете быть может и поэтому может быть вам и кажется что дело в БП.

Но надо всё же проверять и другие варианты, но проверить напряжение в сети я бы рекомендовал, тем более зима, все включают обогреватели, а если у вас частный дом, то напряжение точно будет низким

Бп сдох он даже принудительно не хочет запускаться
Мне больше интерестно почему с новым бп не хочет запускаться (надеюсь не карты сдохли) думать мать отьехала (мое мнение такое)
3 карты
1 msi armor 1066 98-112w
2 gigabyte aorus 1066 100-130w
3 palit 1066 80-93w
На проце не видел смысла майнить комп перезагружался
Живу в муравейнике
Потребление примерное
Грустно аж пиздец

Когда на материнке дохнет (вдувается) конденсатор, то это говорит что блок питания (именно блок питания) его убил!!! При неисправном питании по любой шине (+5 или +12 и т.д.) блок пытается выправить напряжение по по данной шине питания (если низко предположим +5в. то повышает частоту генерации что бы было +5 ---- НО при этом идут скачки +12в. и на оборот!!!) этим и убивают и материнки и видео платы. Но пока надо определиться! Если выбило один конденсатор в материнке то ИЩИ ЕЩЁ конденсаторы которые под вздуло на материнке!!! Смени остальные кондёры и всё. Дальше, запускай по одной карте. Если одну запустишь, потом остальные поставишь! Теперь, если скачки шли по шине 12в. Может вздуть конденсаторы и на видеокарте (посмотри визуально). Обычно всё заканчивается перепайкой в материнке 5-7 кондёров.

Кандеры на картах целы
На материнке тоже все норм под радиаторы не заглядывал

Ну не знай, я просто не встречал что бы на материнке убило 1шт. конденсатор (хоть перепаял их гору). А одну видюху запускал?

Конденсатор по какой шине питания менял на матери ( сколько вольт был)?

Да по очереди
ролроороо

Если всё запускается но не показывает - оставь одну карту в основном слоте , пробуй при запуске зайти в биос мат. платы , если с клавы тоже не заходит ,выключи комп , вытащи батарейку , перемкни контакты на фишке где батарейка стоит , вставь батарейку и пробуй по новой зайти в биос , было такое все кулеры крутятся а изображения нет , дело оказалось в зависшем биосе . после сброса всё заработало .

Аминь твоему компу. Сочувствую

Комп фигня, материнки на авито как грязи, процы не горят, главное что бы видюхи живые были, (но видюхи от этого горят редко).

Ну кульки на всех крутит
Буду молится что все живое

Не вышло
Но мне кажется это все же мать потому что при запуске не загораются кнопки num caps

Крутит — это не говорит о работе видеокарты — это просто показывает что на них питание идёт. Но похоже что блок питания у тебя мать добил. Подкидывать надо, так не скажешь. У меня тут тоже так вставало, я сразу другой бок подсунул, не запустилось, я мать подкинул, не запустилось, вот тут уже по думал ЖОПА, а оказалось что сгорел блок питания, а который подкинул (новый) оказался дохлый ( по шине 5+) и мать не запускалась, только потом замерив всё, ткнул третий блок питания и всё пошло. Я так по думал что если есть риг, то блок и мать с процем и SSD всегда должны быть в запасе (на подкинуть). Стоит не дорого, а вот без них все себе нервы вымотаешь)

похоже мать, если блок исправный) Видюхи береги.

Блок новый часа 3 назад купил


Старый даже принудительно запускаться не хочет

Это старый