Хелп срочно беда все кто есть

Если всё правильно воткнул , и везде хорошие контакты ( покачай провода, 24 пин особенно ) бывает плохие контакты , то скорей всего ножки под процем отгорели при перегрузке .

Ну вообщем лазить буду уже завтра сейчас просто ночь 24pin 8pin сидят в плотную а вот проц не открывал башню тяжело снять

Новый блок отличный, у меня стоит один такой, класс!!! Я не слышал о них плохого, значит мать убита. Пальцем проведи по всем конденсаторам — не должно быть вздутий. (визуально можно пропустить, должна чувствоваться не пузырь а ямка с верху на конденсаторе. Если не найдёшь, значит мать в утиль. Следующую бери со встройкой (с видео выходом) что бы видюхи не жечь когда что то случиться)

Завтра видюхи к другу несу на проверку буду держать яйца крестиком и срать ноликом мне за эти карты бабки еще отдавать ска обидно пиздец :sob:
А на счет матери с видеовыходом не особо люблю интел а на сокете ам3 не видел встройки

Фишки то сядут плотно , а вот сами провода и железки на них могут болтаться ,сами провода дёргай :grinning:

На новом блоке?
Да все норм вроде сидит просто видишь на этой матери текстолит очень тонкий она гнется даже от башни

Нет, провода от Гигабайта садятся хорошо. По ходу мать.

Ну я нашел на авито за 1.5к



Надеюсь даст время на проверку

Всё сделано в Китае - у меня на новом блоке было так что не запускалось , после поджатия иголкой контактов запустилось :grinning: хрен угадаешь сейчас , а тоже вроде фирменный блок был :grinning:

Спорить не буду, сейчас всякое может быть.

Не могу оценить, я с AMD не работаю принципиально. Только INTEL!!! Хотя многие любят AMD.

Блок питания мог стрельнуть напоследок высоким напряжением по одной из линий питания. Надо все компоненты теперь по отдельности проверять. То, что карты показывают отсутствие питания светодиодом - это всё же обнадеживает. Не должна быть убита система питания карты, а значит и то, что за ней.

1 лайк

Но лого у гига не горит она просто единственная кто имеет светодиот под доп питанием и вообще какую нибудь подсветку
Если померли продам на запчасти
И начну клячнить на новый риг попрошайкой стану :joy: вот и посмотрим сколько добрых людей на свете

Привет, подключи спикер есть если есть по звукам ты можешь понять что то -то где то не допитал, на матери есть диоды которые могут сказать в чём проблема. Если винда не стартует то посмотри что ты подключил и чего она не заводиться, в интернете можешь и без спикера посмотреть на лампочки которые горят, должен быть веззде прозвон пройти.

Для начала надо батарейку с матери нахрен, сбросить биос. Не увидел тут сбрасывал ты его или нет.

1 лайк

Много советов, а элементарного не было.
Убрать всё оборудование, оставить минимум.
Одну карту в основной слот.
Обесточить всё, снять батарейку с Материнки, минимум на минуту - сбросить биос.

После этого повторить запуск.

1 лайк

…канечно дела такие не по завидуешь… Жаль спикера нет…был случай, но не с картой, не с батарейкой и биосом, а просто вытащил память и заново вкл, менял вроде в другой слот и все тупо заробило… Хотя для интереса поставил на место через некоторое время память и все норм…и да если одна плашка, возможно и ей кердык

Скорей всего сгорел один из мостов(южный или северный) погляди какой за изображение отвечает!

Мосты оба греются при запуске

У тебя матери лет больше чем моей бабушке!такое железо ссохлось все внутри,чуть тронь и габелла.

1 лайк