Изменение доходности

Добрый день, форумчане.
За последние несколько недель наблюдал неоднократно скачки доходности (в BTC) в 4-5 раз. Указанная доходность держалась в приложении иногда по несколько часов. Вот и сейчас у меня очередной скачек (с 5700 до 22600 и с 3300 до 11400 сатоши). Но, при этом, в графиках доходности (раздел “Сводка”, опять же в BTC) все идет ровно, как будто скачка курса не происходило.

Объясните, пожалуйста, почему так происходит?
Видел похожий вопрос , но у автора вопрос только в показателе доходности. а у меня вопрос про статистику и полученные сатоши.

upd: вот прошел час с момент моих наблюдений в этот раз. доходность сократилась с 22600/11400 до 18100/9400 сатоши. при этом график за прошедший час на находится на том же уровне, что и предыдущие. он плоский, как моя бывшая.

1 Like

Просто блок выпал хороший за который награда повышенная
И мой тебе совет не смотри доходность в рублях смотри в биткоинах
P.S вроде так это считается

я и смотрю в биткоинах.
и здесь речь именно про то, что количество найденных решений - одинаковое(плюс-минус). раз указан курс лучше - то должно было быть заработано и больше BTC. Но, по факту, в статистике, количество то же, что и обычно.

На постоянку бы так…))

а у тебя в статистике по сатошам после таких скачков график такой же ровный, как обычно, или все-таки появляются пики? Я помню, что в 19-20 годах, когда были такие скачки, было и ощутимое увеличение локальной доходности в виде пика графика на 1-2 часа. Сейчас же такого не наблюдаю.

Сегодняшний скачок толком отследить не могу, так как перебирал риги, но вот скачок 1 мая утром мне непонятен)

Большинство пиков доходности - кратковременные, выпадает 3-4 жирных блока, а потом все возвращается на место. При этом за час на эфире находится 240 блоков. Поэтому на графике толком и не разглядишь.

1 мая выстрелил NFT проект, который потребовал много эфира на транзакции в смарт-контрактах. Из-за этого доходность была высокой около трех часов. Такой скачок уже был виден на графике: