Как это обьяснить?

С 16 часов вчерашнего дня, резкий обвал, вычислений, в два раза. Что это значит? Я в это время не заходил к компам, занят был. Судя по графику, обвал был только у двух компов, карты 3080 а комп с картой 3060 вроде почти без изменений. Что это может быть? Хэшрейт без изменений, температура так же.

2
примерно та же петрушка но пишет что доходность не упала

Какую монету майните? НЕКСА?
По решениям всё так же насыпает?

Если некса и так же - то ват вам ответ.
Курс NEXA/BTC просел

Майню Эрго + Каспа. Вчера я заметил что в компе где 3060 майнинг был переключен на каспу. А в 3080 без изменений оба эрго+кас. Мне не понравилось и я принудительно переключил майнинг на дуал. А в 16 часов может быть оба компа в приложении переключились на только каспа, а я уже не подходил к компам, только поглядывал, вроде майнит и ладно. Сегодня сделал вывод а в друг из-за этого. И переключил обе 3080 только на дуал, то есть эрго плюс каспа. Выровнялся график, как и должно быть. Встречный вопрос: Почему переключаются не все карты сразу, а как-то выборочно? Не может же быть что в 3060 доходнее была одна каспа а в 3080 только эрго+каспа.
Ну а проблема кажется решилась. Кнутом, все как обычно, без пиз@@ны никто ничего делать не будет. :upside_down_face:

Криптекс переключает алгоритмы автоматически на основании бенчмарка, который проходится после установки.

Бенчмарк проходится быстро, чтобы не тратить драгоценное время (и так из-за обилия алгоритмов и майнеров это долго). Иногда карта не успевает разогнаться, так бывает.

Если хешрейт в бенчмарке отметился ниже фактического - алгоритм будет считать его не прибыльным.

Изменить самому можно? Конечно можно!

Можно открыть папку %appdata%\kryptex
Найти там файл benchmark.json
Открыть его блокнотом
Подправить цифры на более точные
Сохранить изменения

Так вы сможете уточнить логику работы алгоритма для переключения.

Пришлите пожалуйста ваши логи на анализ.
Очень интересно посмотреть, что происходило на ПК

  1. Скачайте программу по ссылке: https://www.kryptex.com/installer/utils/GetLogs3.exe
  2. Откройте её и нажмите кнопку “Get Logs”.

На рабочем столе у вас появится ZIP архив.
Отправьте его на support@kryptex.com, мы его изучим.

Приложите ссылку на этот диалог из форума, чтобы мы понимали, о чем идёт речь.

Отправил логи, только что. С одного компа, со второго думаю не стоит, там было то же самое и карты одинаковы

Всё получили, спасибо! Смотрим.
Пришлите и с других тоже пожалуйста.
Для точности нужно сравнить.

Нет, у вас немного не то же.
У вас просто не майнило и шар не было

Первые трислучая, это обьяснимо. Я приложение с нуля устанавливал, следовательно и тест пиходилось роходить. И потом, с драйверами занимался, то один то другой. Но это было до того, до последнего обрыва.
Сейчас и с других возьму логи. пришлю. В общем упала шкала в 16:00 вчера. И сегодня утром только пошло нормально, после того как я отключил все алгоритмы кроме Эрго+каспа.

Это случилось у вас в 16:33 - дисконнект - что-то было с интернетом.
После чего начались проблемы.

Отправил с других компов логи

Подскажите, а ПК с 3060 Ti в той же сети, что и два других ПК?

Да. В этой же сети. На одном роутере все

Пока видим, что у 2 ПК (которые майнили дуал майнинг ERG+KAS) были проблемы с сетью, после этого появилась проблема.

ПК который майнил просто KASPA (3060Ti) продолжал майнить и у него проблем не наблюдалось.

Компьютеры подключены по WiFi все?

Компьютеры подключены все к роутеру напрямую, через патч корд

Долго искали и смотрели что может быть. Последовательность такая:

  • Произошёл сбой сетевого соединения. Где именно? Не ясно. Пул работал стабильно, ошибок нет.
  • Во время сбоя Gminer перезапустил ERGO но не перезапустил KASPA.
  • Майнер продолжил слать шары с отставанием. Кто-то уже эти шары решил, но майнер об этом не знал, и продолжал их слать.
  • Пул не может принять дубликаты шар и сообщает об этом, что шары не приняты.
  • Но Gminer продолжает майнить и не перезапускается.
    Информацию передали разработчикам, добавим алгоритм, чтобы сам Криптекс в таком случае отслеживал состояние шар и перезапускал майнеры полностью если так происходит.

Похоже, что дуал-трипл майнинг для майнеров ещё даётся с проблемами. Когда майнится один алгоритм - проблем обычно не возникает. Но когда два и больше - могут быть неточности.

На днях Gminer обновился - обновим его и мы в новой версии. Будем надеяться это так же устранит такие баги.