Как отключить логи?

Как отключить логи совсем? Не хотелось бы копить их столько и тем более все время, не говоря про износ дешманских ссд в некоторых случаях и скрепучие жестокие диски…

Логи отключить, увы, никак нельзя. Даже если не использовать Криптекс, а майнить на пул. Майнер автоматически создает логи. Тем более логи весят немного. Та же система Виндоус создаёт в сутки больше мусора, чем весят логи. Износ SSD в таком случае будет происходить очень долго. Чаще всего сама винда сильно засоряет ссд и выводит его из строя.

Любая программа, в принципе создает логи, даже тот же Discord или Скайп и даже браузеры.

Та же система Windows давным давно оптимизирована для работы с SSD, а не перезаписывает логи по каждой мелочи. Discord увы да, тот еще мусор, который в 64 бита в 2021 году никак не может.

А как же файлы в папках Temp, которые винда перезаписывает постоянно. Как же обновления Виндоус, которые так же делают перезапись, файлы в папках system32, windows? :slight_smile:

В конце концов перезаписываются так же события из журнала событий Виндоус, ака Windows Events, которые отмечаются чуть ли не каждый час.

А причем тут Temp? Туда складываются пограммы, которые за собой не убирают, тот же WinRAR, который давным давно у нормальных людей заменился на 7-Zip. Файлы обнов на случай отката держутся, события так вообще отключаются более менее при желании.
Стрелки не переводите уважаемый, вопрос о другом был.

Чем они жестоки?

Тем что вибрируют как минимум

Я пользовался такими программами и вот что хочу сказать:

  1. Отключать обновления - плохо. Не для кого не секрет, что в Винде есть дырки в безопасности, майкрософт их потихоньку латает. Если вы отключили обновления - вы уязвимы. Тем более крупные майнеры.
  2. Такие программы полностью обновления не отключают - критические обновления все равно устанавливаются.
  3. Доверять таким сомнительным программам я бы не стал. Она редактирует локальную политику пользователей и реестр Виндоус. Т.е. у нее повышенные права.
  4. Никто такие программы детально не разбирал. В них могут быть бэкдуры. А с помощью бэкдура можно на изи взломать комп и украсть деньги.

Вы сами рискуете потерять свой заработок устанавливая пиратские или нелицензионные/сомнительные программы.

Не зря разработчики пользуются исключительно лицензионными программами и не отключают обновления :slight_smile:
Если бы все так было радужно и пиратский контент был бы безвреден - им бы пользовались все, однако часто замечаю, что у людей дофига вирусни. А весь комп - забит хламом и пиратским ПО.

Если разработчики пересядут с лицензионного ПО на пиратское, я уверен все компании мира - будут взломаны, а данные пользователей - слиты.

Даже “-log 0” в аргументах феникса не работает?

  1. Это только Феникс, а остальные майнеры? Именно эту команду я не тестил, поэтому сказать точно - не могу :slight_smile:
  2. При желании разработчики феникса могут запретить использовать эту команду.
  3. Отключать логи так же сомнительная идея. А если что-то будет работать не так, как потом понять, где и какая ошибка?)

И что? Компьютер перезагружается лишь при критических обновлениях. Есть обновления при котором он не перезагружается, лол. А даже если и перезагрузится - не страшно. У меня компьютер загружается за 3 секунды. Я уж лучше подожду 3 секунды или 5 минут, чем у меня просто возьмут и украдут деньги :confused:

Если вы хотите потерять большую сумму денег с ваших банковских карт, все пароли и т п. Пользуйтесь пиратским ПО и отключайте обновления, вам никто это не запрещает.

Вы скинули скриншот, который высосан из пальца. Поиграть в игры? А если я в них не играю? Нафиг мне эту туфту устанавливать?

1. Гугл в помощь.
2. На}{уя?
3. Ну вот хочется ТС’у отключить логи. У него харды вибрируют.

Что за бред.

парам пам пам

Так же хочу напомнить, что Винда просто так не перезагружается. Она 100 раз выдвинет окошко с просьбой перезагрузиться. В настройках Винды вы просто отключаете вот этот пункт и все. В таком случае обновление будет установлено лишь при завершении работы, когда Вы нажмете на кнопку выключения.

Включить логи и ого можно будет увидеть ошибку… Надо же

Странная у вас логика. Вот например, у меня карта майнит 2 дня, я уехал, все меня нету. Вчера по какой-то причине она не майнила и деньги я про… А сегодня утром она опять майнит. Как мне посмотреть, почему она не майнила? Может быть у меня обжим провода Ethernet плохой и отвалился интернет. Логов то нет, а сейчас карта майнит. И текущие логи ничего не дадут, и ничем не помогут.

Интересно, этот чижик писАть умеет или только скринами обучен общаться?..

К сожалению или к счастью, фениксом не пользуюсь. T-Rex ворониться и G-Miner для зефира используется, и хотелось чтобы G-Miner тоже наконец-то мог для вороны использоваться, но в круртех не роботает почему-то.