Как отключить логи?

Специалисты по иб плачут от таких заявлений…

А вот скажите как вы по логам поймете провод у вас не обжат как следует, провайдер вас кинул или пул отвалился? )))

У меня третьего дня новенький киловатник наебнулся выкинул коленца. Логи не помогли (:

Легко! :slight_smile:

Насчет блокировки от провайдера можно запустить Ping к CMD. Если все ровно - то ок. Насчет пула, это будет отражено в статистике. Есть анонимные сайты, которые могут отслеживать падение пула или сайта. А так же можно просто спросить у других. Если и у других был отвал, ну значит пул отвалился.

Так же про провайдер, лично у меня провайдер временно ничего не блокирует. Если будет блокировка какого-то сайта, это надолго, а не на 5-10 минут или пару часов. Блокировка от провайдера в моем случае может длиться месяцами или годами. В таком случае поможет VPN. Если с VPN майнит - значит заблочил провайдер.

Эту информацию всяко разно лучше иметь в виду, чем вообще никакую и гадать на кофейной гуще а почему же карта вчера не майнила.

Мы с вами про логи говорим или про треп бабушек на лавочке?

  1. В логах майнера нет инфы по какой причине недоступен пул, просто он не доступен и все. Причины могут быть различны.

  2. У каких других вы спросите если мы говорим про логи?

  3. При чем тут блокировка от провайдера? Это может быть авария на линии, кончились деньги на счету, просто провайдер идиот и завалил свои же сервера.

Как вы это узнаете из логов майнера мне очень интересно…

Конкретно это не узнаю. Однако я буду знать, в каком направлении идти, а если они попросту отключены. Как мне понять вообще какая ошибка случилась? Может быть у меня драйвер вылетел, ну бывает такое, что сейчас работает, завтра работает, а вчера не работало. Может быть у меня свободная видеопамять видеокарты переполнилась каким-то другим процессом и карта не майнила. А потом этот процесс закрылся и она снова стала майнить. Логи ПОМОГАЮТ и направляют в нужное русло. или мне сидеть и гадать че это было? То ли отвал пула, то ли драйвера косые скачал. В 21 веке в мире IT без логов, увы никак. Так разработчики понимают в чем проблема, где проблема и они сами могут ее отследить и отдебажить.

Я, например, обновил майнер, т.к. прошлая версия вышла из поддержки и перестала майнить. В этом майнере есть баг, или он работает ровно 70 часов и крашится(закрывается). Им че мне нужно включить логи майнеров и сидеть ждать 70 часов пока он следующий раз закроется(крашнется). Не спать ночами ради этого?

У каких других вы спросите если мы говорим про логи?

Ну вот нет у меня логов. Я вот должен час сидеть и думать почему карта перестала майнить? А тут за 3 минуты посмотрел, понял дальнейшее направление. Т.к. по какой то причине был обрыв сети или недоступен пул, вообщем что-то сетевое и уже дальше двигаешь и по 100500 раз не проверяешь драйвер от того же АМД, который постоянно косячит. там каждое обновление - ломает драйвер и приходится его переустанавливать.

По вашей логике логи программ вообще не нужны?)

Т.е. разработчики и пользователи не могут видеть ошибки. Ну вот человек сделал программу или игру и не ввел там логирование программы. Пользователей такой, я нашел баг, у меня тут программа закрывается. Разработчик: “А как закрывается?”

Пользователь: - ну вот просто, оп и закрывается.
Разработчик: - сорри, братка помочь ничем не могу. Ошибку то я не вижу, по которой программа просто закрывается. Живи ты с этим багом и дальше - мучайся. Я не могу отследить и понять почему у тебя программа закрывается. Причин может быть больше 1000 почему программа может закрываться. ты это, посиди пока, я буду все эти 1000 причин проверять и разбирать. Уйдет у меня на это лет 10, но я через 10 лет выпущу обязательно фикс и исправлю проблему с закрытие программы.

По моей логике, человек спросил как отключить логи, а вы ему ответили какой-то бред. Логи могут помочь, а могут и не помочь. Ставить все на логи майнера я бы уж точно не стал. Если у вас майнер закрашиться как раз из его логов вы этого не узнаете 100%. Если у вас БП будет вырубаться вы этого тоже не узнаете из логов майнера и тд и тп.

Правильно. Поэтому пользователи хотят отключить все логи, в том числе и от винды, чтобы точно ничего не узнать. Я это к тому, что если что-то было добавлено, оно было добавлено не просто так. Ещё не известно как себя поведет майнер, если вписывать разные команды. Возможно разработчик обновит майнер и уберет возможность прописывать туда аргументы по отключениям логов. А у вас будет вписан этот аргумент и если разработчик не добавит игнорирование несуществующих аргументов, то все. Майнер попросту не запустится.

Можно уже какое-то решение, а не теоретические изыскания писать?

Не майнить если так жалко

1 лайк

К сожалению, от разработчиков майнера T rex мы не смогли найти инструкцию о том, как отключить логи майнера. Там есть только пункт: ```
-l, --log-path Full path of the log file.: GitHub - trexminer/T-Rex: T-Rex NVIDIA GPU miner with web control monitoring page

0/


Phoenix

-log 0


GMiner

На данный момент полностью не отключается, но минимизируется (будет записывать по 2 строки на каждую Share; report_interval задаётся в N секундах, записывает статистику в 10 строках)

--log_date 0 --log_stratum 0 --log_newjob 0 --report_interval 3600 --pec 0


T-Rex

На данный момент полностью не отключается, но минимизируется (будет записывать по 1 строке на каждую Share)
-q


TeamRed

--log_file=null


lolMiner

log off не работает, но минимизируется (будет записывать по 1 строке на каждую Share; shortstats|longstats задаётся в N секундах, записывает статистику в 1|13 строках)

--compactaccept on --shortstats 3600 --longstats 3600


XMRig

--log-file null

1 лайк

в настройках “protocol_dump”: false

Мое увлажнение вам за ответ