Как сделать риг тише?

У меня три 1660 super прямо в комнате, где сплю. К утру комната прогревается и карты начинают шуметь :frowning:

Карты стоят в компьютере, вплотную друг к другу.

2 лайка

я, конечно, рофлю, но

  • выключить его :smile:

А если по существу, то проще найти компромисс шума и нагрева.
То бишь:

  • выставить вручную обороты.
1 лайк

Дорогой друг😇! У меня одна ферма стоит в комнате, там где я сплю, тоже 1660s. Так вот чтоб было потише , сделай руками каркас для карт и вытащи их из корпуса, так же можешь снять все крышки из него. И открой окно немного, кульки на 60% и наслаждайся. Через неделю даже забудешь , что есть риг.

5 лайков

у меня в комнате 5 штук стоят 1660 суперов, в риге и их почти не слышно,и тепла от них очень мало.Тебе как выше написали надо вытащить из коробки и поставить в риг и между ними не меньше 5 см и будет всё отлично.

Сказки не рассказывайте. Шума нет. Даже от простого компа и то шум есть для того, кого на работе все задолбало и его бесит даже скрипнувшая половица в доме через дорогу напротив :slight_smile:

у меня на втором риге стоят три видеокарты 3060ti и одна видеокарта 1660super ,там стоят 2 блок питания .Карсар платинум 750w и Когар 750w ,так вот шума вообще нет,ну если я поднесу ухо прям к ригу,то услышу немного ветерка от кульков.Так что если у вас шумят риги,то поставьте блок питания пассивные и у вас будет муха пролетать и вы её будите слышать

Вот как раз от блоков питания и нет шума :slight_smile: А вот 4 карты 106-90, 1050Ti, и RX580 на 50-60% скорости вращения выдают такой шум, что жена вопит тише о том, что компы шумят :slight_smile:

1 лайк