Как сделать РИГ?

Решил попробовать майнить на рабочем компе. Теперь задумался что нужно собрать РИГ первый попробовать. Как его собирать? Понятно что купить карты, а дальше что делать? Материнскую плату под 2 карты покупать? Т.е. если хочу 4 карты, то нужно 2 материнки и 2 блока питания и в каждую по оперативке? Как потом всё это в криптекс засунуть? Есть руководства по этой теме?

собрать каркас или купить, установить оборудование, скачать криптекс- майнить)

1 Like

Спасибо большое, как раз искал подобное

1 Like

я такие себе покупаю. очень удобные
в питере делают, бит фрэйм контора
но заказываю тут:https://aliexpress.ru/item/1005001305338754.html?&item_id=1005001305338754&sku_id=12000015645828813

не реклама. изначально сам делал и из палок и уголков алюминиевых, но пришел к готовому решению. мне так дешевле и удобнее. все что надо есть в комплекте включая стяжки) и главное в стеллажи собираются)

1 Like

у криптекса на канале очень много познавательного видео, и Фёдор очень доходчиво рассказывает. Кратко и по делу)

3 Likes

Ты когда женщину в кровать положишь, тоже придёшь с вопросом “в какое из отверстий совать”? В ютубе 100500 видео о сборке рига, на любом языке, для любого уровня IQ. Если бы ты наступил на горло своей лени и посмотрел хотя бы парочку видео, то многие твои глупые вопросы отпали бы сами собой.

1 Like