Как теперь настраивать криптекс?

Включил глянуть что как и всё не так. 4.24 вроде обнову не просит.
ubq вроде как самый доходный, отключил его. Обнова будет где он убран?

Утром постоянно вылетало, в итоге сошёлся на том что 3070 копает эрго, 3060 ворону, почему так не знаю.

Включаю вечером 3070 копает eth, 3060 etc.
Что такое eth и что такое etc ?
Если eth это ethw, то не знал что его приделали к криптексу, я думал он отдельно. И неужели он стал настолько выгоден что конкурирует по доходности с другими монетами.
И почему одной карте одна монета, а другой другая.

Итого стало 4 алгоритма которые не всегда адекватно настраиваются и по разному, хотя карты вроде бы похожи.
И ещё 1 алгоритм который от криптекса отпал.

Но если отключить оба эфира, то эрго с вороной всё равно выгоднее

А теперь всё то же самое, только структурированно и со смыслом, пожалуйста.

  1. Что такое eth и что такое etc?

ETH - Ethereum
ETC - Ethereum Classic
ETHW - Ethereum POW (Старый, добрый Ethereum, который НЕ перешёл на POS)

  1. ubq вроде как самый доходный

Любая монета может кратковременно стрельнуть, но это не значит, что она будет в топе. Ситуация с монетой UBQ плачевная, так как он почти нигде не торгуется, слишком волатильный, дешёвый и мало капитализирован. За эмиссию я вообще молчу.

  1. Обнова будет где он убран?

Будет. Всё будет своевременно. Сначала отключим - потом будет обнова.
Даже если обновы сразу в тот же день не будет - майнить после 1го ноября вы его в Криптексе не сможете. Отключим со свое стороны.

  1. Если eth это ethw, то не знал что его приделали к Криптексу, я думал он отдельно.

Могу сказать только “Доброе утро” :sweat_smile: Приделали практически сразу же, как запустился. На форуме успели разжевать несколько раз.

  1. И неужели он стал настолько выгоден что конкурирует по доходности с другими монетами.

Посмотрите сами https://www.coingecko.com/en/coins/ethereumpow

  1. И почему одной карте одна монета, а другой другая.

Потому, что на основании вашей видеокарты, вашего бенчмарка и вашего хешрейта может быть доходна либо одна, либо другая монета.

  1. Итого стало 4 алгоритма которые не всегда адекватно настраиваются и по разному, хотя карты вроде бы похожи. И ещё 1 алгоритм который от криптекса отпал. Но если отключить оба эфира, то эрго с вороной всё равно выгоднее

Здесь я вообще потерял цепочку логического повествования.

  • ВСЕ алгоритмы в Криптексе настраиваются, и настраиваются так как того хочет майнер: автоматом, вручную, через редактирование бенчмарка - как вашей душе угодно.
  • Иногда (а после ПОС происходит довольно часто) доходность одного или нескольких алгоримов может быть на столько похожа в одно и то же время, что для видеокарты всё равно что манить, ERGO или RVN, так как их доходность будет идентична или околоидентична.
  • Если ETHW и ETC не самые доходные в конкретный момент - это не значит, что они не станут доходнее завтра или послезавтра. Расстановка сил может поменяться в любой момент. Но для Криптекса это значения не имеет, так как при майнинге в Приложении вы получаете Биткоин независимо от того, что майните.
  • К Юбику эта логика не применима, так как монета слишком слабая, и чтобы тягаться с тем же ETHW (который в на момент написания этого сообщения дешевле чем ворона или эрго) придётся нагнать 1000 позиций в топе монет, что вряд-ли у него получится. Его ожидает та же судьба, что когда-то случилось с Экспансом (да, была когда-то такая монета в Криптексе, и не только она)
  • Криптекс всегда за стабильность и доходность. Потому слабые монеты убираем - мощные, стабильные и доходные добавляем.
  • Да, новые кандидаты на добавление рассматриваются.
1 лайк

Для человека, который не понимает разницы ETH и ETC, для простоты понимания - это эфир, который не перешёл на ПОС. Понятно, что форк.
По поводу шиткоина - тут вы не правы.

1 лайк

Какая разница.
Старый ETH Эфир майнить уже нельзя.
Остались Классик и прочие производные, форки, сплиты и тд.
ETC, ETHW, ETHF, EXP, UBQ и тд.
Посмотрим, к чему всё придёт.

1 лайк

ETH который он майнит значит eth судя по названию пула.

Разница алгоритмов видимо из за того что карты придушены и наверно неравномерно.

ETH пула нет с 16-го сентября.
Есть ETHW пул

Ethereum для опытных пользователей и разработчиков — это сеть, которая меняет свои первоначальные правила на ходу. Такое случалось в 2017 году, после чего продолжила функционировать основная изначальная сеть Ethereum Classic, и образовался форк в виде Ethereum.

В сентябре, после слияния, в предыдущей сети, основанной на Proof-of-Work, продолжила функционировать монета Ethereum PoW (ETHW), а Ethereum вновь стал ответвлением.

Подобные форки снижают уверенность пользователей в неизменности правил блокчейна, и его возможности функционировать в течении долгого времени

Немножко не так.

Ethereum Classic появился как результат несогласия с принятым Ethereum Foundation «The DAO» (англ.) хард-форком . Он объединил членов сообщества Ethereum, которые отвергли DAO Hard Fork на философских основаниях, которые были изложены в Декларации независимости Эфириум Классик.

1 лайк

ну вот и поменяйте в проге eth на ethw чтоб не было ошяпятов .

я вспомнил что копал какуюто монету которая нигде не торгуется.
не могу вспомнить какую и где кошелёк

Так а что не поменяно?