Как у вас получаются такой хешрейт? gtx1070

Просмотрел все темки о разгонах, глянул видео на ютубе, просмотрел калькуляторы мощности(найсхеш, криптекс, прочие), везде намного выше чем у меня, показывает 25MHs или даже 30 при разгоне. Пробовал скопировать значения других пользователей, но такое ощущение что на криптекс это никакого влияния не оказывает. Видеокарте три месяца, кулеры работают нормально, компьютер прочищен от пыли, блок питания на 550w. В чём я спотыкаюсь? Пробовал core clock в msi опусть до минимума как некоторые советовали, но опять же как было 20мегашей так и осталось. Если что кнопку применить нажимаю. При том с настройками как у меня почему то у всех по 49-55 градусов, а у меня аж 65, я даже крышку системника приоткрыл на всякий. К слову, пробовал найсхеш, там видюха до 80+ греется на максимальном режиме, а прибыль как на криптексе с 65 градусами

Какой производитель памяти ? Самсунг, Микрон, Хьюникс ?
Давай с этого начнем

Далее - по поводу температуры. Это зависит от производителя карты и системы охлаждения. Например, у меня самые “горячие” - Гигабайт. Карты других производителей примерно на 5-10 градусов холодней

асусу у меня, с двумя кулерами. Но чтобы настолько сильнее грелось чем у других это я не знаю как возможно

ну вот, у тебя кулеры даже на 55 выставлены) У меня на сотку и то до 22 доходит, практически до 23, но почему-то часто только двадцатка

Скачай программу для своей ВК и пока она запущена будет тебе счастье. У меня iGameCenter для моей китайской ВК.


Что вижу по скрину, карта не буститься запустите пайнт3д или фотошоп

Установить самую свежую винду
455
Установить самый свежий видеодрайвер
454
Включить максимальную производительность


Включить “самоорганизацию производительности видеокарты” :slight_smile:

Это необходимый минимум для зеленых карт.

2 лайка

Большое спасибо! включил максимальную производительность, в ближайшее время установлю свежую винду и включу самоорганизацию, отпишу о результатах

У вас температура 65 градусов, а лимит стоит 69.
Потребляемая мощность у вас 75вт, а должно быть 120-140вт. Хотя если при 75вт она так греется, что же будет при нормальной мощности.

Asus какая у вас, белая с двумя вентиляторами?
Вот для нее разгон:
PL 90
TL 80
CC +100
MC +600
FS 85
При таких настройках не более 75 градусов должно быть в открытом каркасе.

А откуда ей 3 месяца то?

1 лайк

Возможно требуется провести ТО карте, заменить кпт8 на нормальную пасту, возможно заменить терморезину на нормальную.

Оно не успело на скрине подняться, но в лимит упирается. Боюсь ставить лимит выше 70 ибо всё таки за карточку переживаю как за родного сына) попробую может внешний юсб вентилятор поставить ещё. Асик у меня чёрный с дувумя вентиляторами, попробовал как у вас выставить, но разница всего в 400mhz в msi, а при этом греется до 78
а 3 месяца ей потому что на ней наклейка магазина на плате с февраля, брал в закрытой упаковке у перекупов

У тебя видеокарта подключена в режиме pci-e 2.0.
Возможно у тебя старый процессор который не поддерживает pci-e 3.0 или материнка. По этому у тебя снижена пропускная способность памяти. То что ты разгоняешь видеокарту, безполезно.