Как выбрать другой майнер на вторую карту?

Основная карта rx8600, установил недавно вторую Nvidia 1030, как для нее установить другой алгоритм майнинга? Или не получится?

А зачем? Всё равно хочешь ты или нет, но доход конвертируется в BTC, поэтому добывать и хранить определённую монету не выйдет. Так пусть добывается то, что более прибыльно.

1 лайк

Дело в том, что карты разные и оптимальные алгоритмы у них разные, для CPU - свой алгоритм, а Криптекс для Nvidia ставит алгоритм как для CPU, а он на Nvidia добывает сущие копейки

отключи монеро, на процессор это не повлияет, а карта выберет следующий подходящий

Видеокарта 1030, если она на 3ГБ видеопамяти может добывать только 2 алгоритма. ETC и UBQ. Вы можете отключить 1 из алгоритмов. В таком случае карта будет майнить тот алгоритм, который вы выбрали.

1 лайк

Ставит карту майнить на RandomX? o_O

Random X, этот тот же КриптоНайт, а Криптонайт может майнится на слабых видеокартах. Но он приносит сущие копейки.

АЛГОРИТМ, ХЭШРЕЙТ

DaggerHashimoto ETH, 58.86 MH/s
RandomX (CPU), 1685.05 H/s
RandomX, 43.01 H/s

Да, 43.01 H/s майнит nvidia 1030, а если ее ставишь одну на др.комп, она майнит 5 MH/S

так отключи рандомикс-то))

помоему 1030 съест больше элекьтричества чем что нибудь намайнит. она же 2гб что ты на ней манить собрался?

У вас что-то пошло не так во время проверки оборудования. Попробуйте сделать ее еще раз.

Всем доброго времени суток! Читаю форум пытаясь найти ответ на свой вопрос. Похожие вопросы есть но к сожалению все ответы по этим вопросам сводятся сводятся к одному и тому же, типа “А зачем тебе это надо?”, или типа “и так сойдёт” и реально информативных ответов нет совсем(

Майнинг на разных алгоритмах в одной системе - #2 от пользователя Anunak - файл benchmark.json через блокнот отредактировать…получится как то так :smiley: