Какой блок питания посоветуете на ферму из 6-ти 3080?

Помогите выбрать блок питания для 6 видеокарт 3080. Ума не приложу какая мощь должна быть под капотом, чтобы все работало без проблем.

1 Like

вот же повезло набрать 6 штук целых! или только в планах?

вообще как читал 3080 можно выкрутить на примерно 220 ватт. умножаем на 6 и добавляем 100 ватт на всё остальное. получится полтора квт грубо. конечно лучше и дальше уходить а то мало ли эфир всё) но можно поделить на два блока ещё, то есть пополам карточки кинуть
ну и после этого уже по цене смотри что подходит. есть корсары есть сисоники.

1 Like

Добрый вечер!

Идеальным вариантом будет уменьшить Power Limit до 80%. В таком случае потребление 1 карты составит около 280 ватт, умножаем на 6 и получаем 1700 ватт, ну и накинем ещё 150 ватт на все остальное. Можно взять блок питания R-Senda SD-2000W. Лучше взять с запасом, к такому блоку питания можно будет подцепить ещё какую-нибудь не требовательную видеокарту. Например, 1660 Super или RX580.

3 Likes

Карты дорогие и рисковать мощными блоками нет нужды. Я бы рекомендовал разделить на 2 фермы с килловатным блоком хорошего качества на каждой. Если материнки подобраны с полноценными PCI-E 16x - 3 шт то хэш будет заметно выше чем с райзерами. Блоки 2квт достойного качества можно найти только серверные, с питанием всё равно придётся колхозить. Жадность может сильно потрепать - разделите ферму или спаривайте 2 блока по килловату.

5 Likes

Вот и я решил пойти по пути облегчения задачи блокам питания, чем искать один, но с двумя десятками проводов только для видеокарт.
У меня мать, жесткий и 2 видеокарты от одного блока запитаны, а остальные от другого и через синхронизатор совмещены.

Если не загрузится профиль душащий видеокарты по какой либо причине, тогда вы получите дым и скорее всего мертвое железо. Правильно учитывать максимальную мощность 350Wx6=2100w+тушка~150=2250W учитывая КПД и.т.д. добавляем 20% (если БП фирменный, если нет то больше-~40%) получаем 2700W. Так же необходимо понимать, что эта мощность практически вся должна получатся по 12V(смотрим мощность на БП по12V которую он может дать). Удачи, безаварийной работы!!!

Теперь я понимаю почему дефицит видеокарт )) kryptex-support спалила все )))