Какой хешрейт должен быть на rx580 oc?

При частоте core 1140 и потреблении 110 ватт я разогнал видеокарту до 29.5 мегахешей. Другие сайты советуют держать энергопотребление в районе 84 ватт.
На какие параметры мне лучше всего ориентироваться? Смогу ли я разогнать карту до 32 мегахешей?

У меня уже 2 карты на руках, планирую собрать первый риг. Но пока не до конца ориентировался как достичь макс производительности и какая она должна быть.
Всем спасибо, жду помощи от внешнего населения:)

У мну PowerColor RX588 память samsung.


тайминги с 1750, 1167/ 2125 температура 52, потребление 85W.
При понижении ядра до 1150 падает хеш.

Разгон

2 лайка

Я использую драйвер 21.3.2
Его вполне хватает или стоит поискать что-то другое?

Я откатился на 20.11.2 хеш поднялся.

1 лайк

Скорее всего, как всегда кривые дрова

товарищу на 4 580-8 собрал, два гигабайта у которого память на 2200 выдает 31-32 хеша. два паверколора где память 2000 выдает 26-28, только глючат карты очень сильно и постоянно ошибки, вот шас сижу разбираюсь

Огромное спасибо товарищу за предоставленные скриншоты. Я настроил свою 580 по этим настройкам с memory timing 1, выдаёт теперь 29.5 хешей с энергопотреблением 85 ватт.

Позже я попробую сменить драйвер.

На след неделе я заказываю ещё 6 видеокарт rx 580 oc,буду собирать первый риг.
Как я понимаю, 29.5 хешей это вполне нормально или я пасу задних с таким кпд?

Драйвер 20.11.2 показывает большой хешрейт а доходность меньше, попробую откатится до 20.9.1

Попробовал драйвер 20.11.2 . На нем хеш вырос незначительно до 29.63. Но после 18 часов беспрерывной работы комп завис, перегрузился и откатился к стандартным настройкам.
Rx 580 8gb память hunix.
На след неделе планирую подключить ещё 5 видеокарт и запустить свой первый экспериментальный риг, но что-то кпд не радует

для каждой видеокарты свое, играй с настройками разгона и смотри раз в сутки или чаще.

и все же интересно выяснитб “среднюю температуру по больнице”. пока что у меня 29.6 мхш

Я обратил внимание насколько меняется приблизительный расчет дневной выручки. То он растёт свыше 3 баксов за день, то скатывается до 2.45. Это битые шары из-за оверклока понижают выручку или это нормальное состояние программы?

Хочешь видеть свои шары, поставь в настройках криптекса птичку на пункте “Показывать окна майнеров”

Поставил 20.9.1

31-32 скачет… На сапфир НАЙТРО+ как то до 33 с хвостиком разгонял…

Доброго времени суток. Видеокарта RX580 8Gb так и должно быть? Спасибо.

@mezirov обрезать так сложно? Ничего не видно :roll_eyes:

Спойлер

@mezirov а, понятно) новичок)

да да,верно. При разгоне AMD Radeon Software до 1436МГц ETH(если брать за пример)=9.65MH/s