Какую Лучше Винду поставить, вылетают риги по очереди

Есть 4 Риги, начинка Винда10 Про 21H1,
Мать MSI x470 pro гайминг,на 6 карт, процессор AND Райзер 3 1200, оператика, радеон 8Гб, SSD 128 гБ,одна рига: на 6 карт 4Гб 1650 супер-нормально работает, вопросов нет. 2 рига из 3 карт RX570-8Гб, 1070-8Гб, 1060-6Гб-тоже нормально, а вот 3 рига: 3 карты RX570-4Гб, и 2 карты RX580-4гб и 4 Рига нвидео 1650-4гб и 2 карты RX570-4 Гб они вылетаю, и такое чувство, что они соревнуются кто больше не продержатся от выключения, суток не проходит, что бы кто-то из них не вылетела. Информирует у меня Ройтер Кинект , о вылете, приходится выключать через умные розетки и потом включать обратно. Просто уже 4 месяца, и у всех так или Винду другую нужно. Вот еще, ставишь 2 карты прямо в плату-и нормально, сразу на 2 фермах пробовал, больше 2 суток проработало на 2 картах и все нормально. В диспетчере ошибок вечео запрашивает всякую штуку, могу потом скрин скинуть. Винду уже переставлял несколько раз. Драйвера на карты ставил и новые и старые, райзеры все переменял. Райзеры питаются от одного молекс шнура, не двойные. Ну опять же на 1650 супер, все те же райзеры и винда та же. В чем магия?

Если по отдельности всё проверено, а вместе не работает - значит нужно смотреть то что их всех объединяет. Это - сеть компьютерная и сеть электрическая.

Я бы начал с хорошего заземления всего и вся. Потом, возможно, сменил бы роутер.

Я хорошо чувствую, когда накосячено заземление. Проводишь тыльной стороной ладони по алюминиевому корпусу фермы. Если ощущение, что кожа скользит плавно - значит все нормально. Если как будто “жужжит” - заземление швах.

Большая просьба на будущее разделять абзацы и предложения. Очень сложно понять такой текст.
Я считаю проблема в ом что намешаны в ригах и красные и зеленые карты, в этом и проблема. Когда у меня так было риг с 1x478, 1x1080ti, 1x1060, 1x1660 зависал по 3 раза на дню или неделю не зависал, а потом опять. Как только убрал 478 из него так все более менее устаканилось.

Заземления у меня вообще нет

Иногда задевал корпуса, щелкало меня и сильно. Никогда не думал, что от заземления

Вот я тоже думаю нужно разделять, ставить заземление, отключать обновление всего и вся и посмотрим, потом отпишусь. Спасибо!

1 Like