Какую выбрать видеокарту?

У меня есть на выбор 2 видеокарты rx560 4gb и r9 290 4gb какую из них выбрать?

Купить карту 1, но 8 гигабайт

1 лайк

Никакую, обе мусор. И как выше написали, только от 8гб видеопамяти.

2 лайка

RX если только вообще по халявной цене, не больше 5000р
R9 можно брать только если приплатят сверху
Обе беспонтовые уже даже для игр

1 лайк

из этих 2-х, 290. Теоретически она должна на алгоритме kawpow - монетка rvn, выжимать 9-11 Mh. Но и энергии тратить много при этом ).

RX 560 можно побаловаться, но майнить будешь долго до первой прибыли))

стоит ли майнить на радеон r9 270 2гб ?

Нет, :innocent:
1234567891011

я так понимаю что общая тема для советования - 8гб+ и в эфир… но почему?
Эфир каждый год грозит схлопнуть майнинг картами. Да и окупаемость ну очень сомнительная, от года, при текущих ценах.
Карты в 4 гб на вороне окупаются в пол года, из-за низкой цены на них. Как по мне, для входа - небольшие и быстро окупаемые вложения лучше.

1 лайк

Потому что они стоят не адекватных цен, покупать 474 за 15к. ну его к такой-то маме )). Я сейчас рассматриваю 1063 к покупке (но пока цена авито меня не устраивает), теоретическая окупаемость 3-4месяца )

Виталик уже сообщил, что уход эфира на PoS откладывается на неопределенное время, можно расслабить булки, покупать 8гиговые карты амуде и майнить.
Можно и 4гиговыми затариться, никто не запрещает. И тут реально окупаемость быстрее. Только следует учитывать ликвидность. Если умеешь думать и считать свои деньги, прогореть не должен. По крайней мере сильно прогореть )

2 лайка

На сколько точно то, что пос откладывается?
Я просто думаю купить 1660 super и меня вот этот пос напрягает…

с 2017 года наступает… а так всего можно ждать, может с начала 2022года, а может и нет)
Есть деньги и желание, почему бы и не купить, пятак уже скинули в цене карты 1060ти, так вообще на 6 подешевела) если вверх курс ближайшие пару недель не пойдет резко, того гляди и по 40-кету будут)

Понял, спасибо) большое. Сейчас и правда хорошее время для закупа

вот только хз, еще скинут цены, или сейчас брать) Или сейчас взять и потом)))
а ещё говорят что майнинг это легко… Нужны стальные нервы и яйца!!!
1660сти хорошие карты)

1 лайк