Комиссия на перевод денег

Всем доброго дня! Вопрос такой. Раньше при переводе денег на advcash комиссия не бралась, о чем демонстративно писала Администрация Криптекса. И правильно ведь это считается внутренний перевод и с него advcash не берет проценты, о чем у них написано на сайте, можете переводить любому кто имеет кошелек в advcash и с вас не возьмут за перевод денег, но вот недавно Криптекс стал брать за перевод на advcash комиссию, почему? Это ведь внутренняя транзакция. Получается и я обманул людей, везде рассказал что переводите деньги на advcash комиссию с вас не возьмут, этот вопрос волнует многих.
Всем спасибо за внимание!

2 лайка

Перевод на Advcash никогда не был внутренним. Advcash - это платежный сервис, не связанный с Криптексом. То, что вы видите - это комиссия ADVcash, они изменили условия сотрудничества. При этом условия изменились только для перевода в долларах. В рублях она и была 1,95%

Как видим внутренняя транзакция с нее они комиссию не берут.

1 лайк

1 лайк

получается, раз комиссия устанавливается до 1% , а криптекс пишет 1.95% , не значит ли что почти процент со всех переводов криптекс башляет себе?

3 лайка

Курс обмена биткоинов на адвкэше примерно на 1.95% ниже биржевого, вот откуда и берется 1.95%. Криптекс башляет себе бабки не с этой 1.95% комсы, а с заниженного внутри криптекса на 4% курса (курс в долларах занижен на 5%) . Но тут стоить тоже отметить, что в 4% также входит комиссия за отправку биткоинов, а также некая подстраховка, курс на криптексе обновляется раз в 10-30 минут, до обновления курса реальный курс может сильно упасть. Ранее эти 1.95% укладывались в заниженный 4-5% курс, но что-то пошло не так, видимо, криптекс собирает деньги на компенсации (лично моё мнение и предположение)

3 лайка