Компьютер завис

В общем как видите из фото, в какой-то момент криптекс зачем-то меняет алгоритм майнинга, на фото видно, что видеокарта майнила Kawpow, а потом резко вдруг меняет его на ETH, видно что почему-то ещё и потребление карты падает и температуры, ну возможно это связано с нагрузкой от ETH,

(так как я помню, раньше моя 1050ti майнила, нагрузка была меньше и температуры намного были меньше, и как только перешло на Kawpow, то карта грелась уже больше. )

В общем, комп после непонятного перехода на ETH завис, меня не было дома час, и я даже не заметил что произошло конкретно. Но компьютер стоял просто так, ничего не было запущено вообще кроме криптекс. Комп просто завис, так как именно спустя прям 5 минут после зависания я и пришёл домой и обнаружил это, то есть я как раз пришёл домой прям перед сменой алгоритма и зависания компа.

У кого нибудь было такое, чтобы криптекс менял алгоритм сам? что с этим делать? почему зависло есть ответы у кого?

Оставь в настройках только один алгоритм и только одну монету. Ну как вариант.
С остальных убери галочку.

2 Likes

очень много неизвестных… Какая карта? как установлена? на сколько блок? Разгон?, … , .

Привет! Так задумано программой Криптекс - переключать на другой алгоритм когда он выгодней по доходности чем прошлый. Если не устраивает снимите галочки

на не устраиваемых алгоритмах.

Так много галочек)))

xDDD)))Та нормааально!!))))Берем усё!)

а у меня другой вопрос перескакивание алгаритмов не вредит видеокарте

Привет! Нет, это происходит быстро и перепадов температур критических нет + редко.