Конфликт между браузером Opera и Kriptex 4.22.5 beta

Прошу совета от спецов!

После последних обновлений Kriptex заметил не стабильную работу браузера Opera с его зависаниями и появлением черных экранов. Увеличил объем кэша браузера, но проблема не решилась. Случайно закрыл программу Kriptex и Opera заработала стабильно. После последнего обновления Kriptex вообще чехарда началась - при запуске Opera, через какое-то время окна майнеров начинают хаотически перезапускаться, затем появляются пара идентичных окон с одним и тем же майнером (XMRig 6.17.0), которые постоянно перезапускаются.
Такое поведение обеих программ происходит только при одновременной их работе. По отдельности программы работают стабильно.
Использую встроенну графику процессора, винда 10 лицензионная, установленна недавно, майнит одна карта 1070ti.

Версия:89.0.4447.71 опера. проблем нет. железо: древний 2678v3, 64гига оперативки(серверная в стоке), 6900хт видеокарта. основной диск нвме1тб. харды 16тб. и ссд для програм и игр на 2тб.

  1. Криптекс сам по себе на работу браузера Opera не влияет, тут уже сам лично пользуюсь, и могу подтвердить.
  2. XMRig 6.17.0 - майнер в первую очередь для процессора. Естественно, если вы майните на процессоре, его ресурсы заняты, на обычную работу ПК, браузера, вкладки может просто не хватать - отключите майнинг на процессоре. Это НЕ выгодно, если у вас не топовые процессоры от AMD.
  3. Два окна XMRig 6.17.0 говорят о том, что у вас по какой-то причине и процессор И видеокарта пытаются майнить монеро. Проверьте, какой алгоритм майнит видеокарта. Отключите RandomX в настройках Криптекса - снимите галочку с алгоритма RandomX и отключите майнинг на процессоре.

Спасиба за отзыв и полезную информацию.
Придется майнинг на процессоре отключить, хотя до настоящего момента почему-то конфликтов программ не наблюдалось - майнил на проце (i7-9700) 2 года и пользовался параллельно Оперой. Скорее всего выросли требования Криптекса и Оперы к вычислительным возможностям процессра из-за этого и происходят сбои.

Криптекс как-таковое требования не выставляет, там вообще мизер.
Криптекс запускает майнеры и задаёт им параметры подключения.
За оперу ничего сказать не могу, но проверить легко.
Просто запустите другой браузер и проверьте.
Оперой пользуюсь сам, и подобных проблем нет.

Вы пишите про бета версию 4.22.5 - откатитесь на стабильную, 4.22.3
Не будем на 100% исключать несовместимость. На то это и бета версия, которая не готова к публичному выходу.

Если подобные проблемы сохраняются на стабильной - значит проблема не из-за обновления Криптекса.