Криптекс и порт RDP

Коллеги здравствуйте, кто -нибудь сталкивался с проблемой RDP и криптекса, суть в чем устанавливаю криптекс (версия последняя), (windows 10 pro) и после старта криптекса отключается RDP причем это точно криптекс! (после удаления все работает как часы) уже и порт поменял на другой и фаервалл отключал ничего не помогает…

Хм, у меня два компа с Криптексом работают по RDP и проблем не испытывают. Пойду спрашивать коллег.

Тоже такой проблемы не испытываю.
Попробуйте аналог: Anydesk, Teamviewer - проблема сохраняется?

Пробовали сменить порядок подключения сети?
Если работаете через Wi-Fi, попробуйте подключится к другой точке доступа (например, с мобильного устройства)
Попробуйте сменить роутер/ маршрутизатор, если есть такая возможность.
Журнал событий Windows не смотрели? Чем сопровождается прерывание сессии RDP? Возможно, есть какие-то ошибки?

Да порядок подключения менял, журнал не смотрел - а смысл если я знаю что проблема в криптексе.

Проверил на трёх ноутбуках и двух фермах - проблемы не вижу.
Смысл смотреть журнал есть всегда. Нужно найти причину.
Из-за Криптекса - это не причина, так как обычная работа программы такие проблемы вызывать не должна (и не вызывает в обычных условиях)
Значит нужно копнуть глубже, понять из-за чего это происходит.
Почему запуск Криптекса приводит к отключению RDP
Для этого нужно воспроизвести проблему там, где она происходит, и собрать как можно больше данных.

у меня была похожая проблема, решил тем , что теперь лажу по определённым сайтам :wink: в инете с другого компа, вирус подхватил, вот и появилась проблема, переустановил винду и теперь проблем нет

по сайтам не лазил, ферма чисто под майнинг, максимум дрова для видяхи скачал и криптекс…
Пока сижу через anydesk…