Криптекс запустил майнинг KASPA!


как то так

1 лайк


а так на хайве

1 лайк

1 лайк

По обстоятельствам. Вообще рекомендуем встройку отключать, если возникают проблемы. Если всё проходит проверку и не мешает работе - можно не отключать.


Интересно наблюдать.

А как будет интересно, когда залистят на ТОП 10 бирж :wink:

2 лайка

Вчера вашу запись читал. Сегодня буду еще одну 3060 ставить в корпус. Будет: 3060*2 и 1660s. Далее подразгоню. Я вчера, как уже писал, воздухообмен в корпусе как надо настроил. Температуры по картам изумительные - сам такого не ожидал! Разгон напрашивается, карты сами просят)))

Маленький вопрос: на сколько мегагерц убавлять ядро после зависания на предельной частоте для стабильной работы? На 15МГц?

Вот тут уточните вопрос пожалуйста, не совсем понимаю ход мысли.

Я делаю как: выставляю напругу на ядро, например 900мВ. Далее начнаю поднимать частоту ядра. Проверяю минуту-две. Если все стабильно - поднимаю выше. На определенной частоте карта не выдерживает и уходит в ребут. Так вот, вопрос: На сколько мегагерц нужно понизить частоту нижк критической планки?
Я понимаю что тут всё индивидуально. Но примерно, по вашему мнению. Чтобы и в профите не терять и работало все стабильно.

Оу, ну это тонкости настройки, которые зависят исключительно от карты.
С завода у карт могут быть разные частоты ядра базовые + нюансы BIOS.

Одна карта стоковая, а другая ОС версия, и у неё уже на 50 Мгц больше ядро по умолчанию. И если дать алгоритм от стоковой для этой - то ничего не получится.

Только методом эксперимента. Так же не забывайте, что новые карты могут бустить частоту. Она бустанёт - и вся кривая пошла насмарку. Потому я люблю фиксировать именно частоту, а напряжение пусть она себе сама подбирает.

Я наигрался ещё со времён GTX 1000 серии с этими кривыми, мне хватило, больше не хочу :sweat_smile:

Исходя из вашей логики - то убавлять не на 15, а на 50, наблюдать, и по 10 поднимать и смотреть. 5 - вообще не деление, карта может не иметь такого шага и игнорировать.
Работайте с десятками, так будет надёжнее.

2 лайка

Спасибо!
Я, наоборот, отталкиваюсь в настройке от напряжения. У меня это фундамент на чем я строю дом.

Хэх, это нужно быть на 110% уверенным в своём БП, райзера, длине их проводов, заземлении фермы, и напряжению в розетке)

Токи - это тонко, и это основа. Малейшее влияние извне - и всё летит к чертям.
Карте нужна свобода, ведь скачки нагрузки никто не отменял.

Смена эпохи, рекконект к серверу, скачок напряжения в сети - да что угодно, а ей были жизненно необходимы те 20 милливольт чтобы удержать нужную вам частоту.

А если вы майните из-под Windows - вообще можно забыть.
То драйвер к карте обратится, то браузер откроете, и нагрузка дополнительная будет, то просто винда так решила. И всё опять летит.

Майню из под виндовс. БП выдержит срыв потребления карт пл в 100%. Сейчас карты работают 2 суток. На частоте близкой к зависанию. Одной не хватает 15миливольт, другой 20. Правда боязно. Зависни вся система и копеечная прибавка превратится в хороший убыток.

Я не полиция нравов, не мне судить.
Моё личное мнение - кривая это как раз шаг к зависанию.

Если вам так больше нравится - пожалуйста, но тогда нужно долго сидеть, подбирать, изучать, наблюдать… Ровно до того момента, пока что-то новое опять не появится :sweat_smile:

2 лайка

Добрый день. А есть поддержка видеокарт титан Z?

Через приложение точно не знаю, нужно проверять, но через майнеры (Gminer, lolminer, kaspa-miner) должно запустится.
Если запустили GTX 660 - уже ничему не удивляюсь.

1 лайк

У вас похоже в таблице лучших карт неправильно указан хешрейт для R9 Nano для KAS.
У меня в дуале в среднем 190…

Таблица - это усреднённые значения, под рукой такой карты нет, чтобы проверить лично. Подскажите, это параметры с разгоном?
Сколько у вас на КАСПА, без разгона, хешрейт для этой карты?

1 лайк

Нет. Это сток. Отдельно каспу не помню… Мне чтобы эту карту в приложении запустить, пришлось вручную конфиг править. Там кстати сейчас тимред может ворону на винде теперь на 4 гиговых картах майнить, но вот тест на этой карте он не проходит - жаль что параметры указанные вручную при тесте игнорируются.
Дополнение: Проверил. Чуть больше 235 получается

Да, но это не особо эффективно. На этих картах потребление огромное, а хешрейт низкий.

Что касается KASPA - данные поправим, спасибо.