Лаги после майнига

Купил на днях 3060 lhr. Манит норм, и в играх норм. Но если сначала начать майнить-перестать майнить и потом зайти в игру. то минут 15 всё лагает. Плохо грузит карту и текстуры. На сколько это плохо? Это переразгон по памяти? Как лучше сделать, чтобы не убить видяху и норм играть после того как помайнил.

Разгон был такой:
power limit 80%
Ядро: +98
Память:+800
Перед игрой сбрасываю на сток.

Когда заметил проблему снизил разгон.
Pl: 70%
Ядро: +98
Память: +500
Но всё равно фризы оставались.

Буду пробовать снижать ещё. Капаю ворону, на эфире кстати лагало меньше как мне кажется или вообще не лагало.

Попробуй сначала в стоке поэкспементировать.

1 лайк

По мне так это нормальная ситуация, в последних ревизиях win10, раньше не наблюдалось, а теперь в последние пару месяцев наблюдал такое и на RX578 и на 1066, ощущение что заполнен “буфер” карты. Перезагрузка перед началом игры решет проблему.

1 лайк

Даа очень похоже. Будто память забита. И да после перезагрузки всё норм. Винда 10 тоже новая, всегда обновляюсь. И похоже зря)

Хм, вроде бы такого не встречал. С разгоном вряд ли связано.

И это точно не связано с криптексом, потому что у меня на обычном фениксе на 1060 такое было )

Подкачку верни в авто, если ты ставил ей размеры вручную. Что касаемо обновлений, то на 11ой винде с 1080ти и 1060 6гб такой проблемы выше указанной нет. Ну и прошей мать до ласт, если это кукурюзен. Плюс через SSD Mini Tweaker повесь эти галочки, некоторым помогает.
image

1 лайк