Легализация майнинга

Такое ощущение ,как в фильмах - давайте травку легализуем ))) даже тема почти так же звучит …

3 лайка

Поржал спасибо никогда так весело еще не было

1 лайк

Тогда сочувствую тебе :innocent:

Когда что то усложняют охота отпадает чем ли бо заниматься вообще!, лучше без штанов ходить чем налог с крипты платить у меня все на диске было, а его выбросил на свалку ,или все сгорело вместе с кодами к чертям .

Опять поперло вчера ЦБ - запреты хотят … не понимаю ,в чем прикол выступать против Минфина и Путина ? Узаконить же лучше -ввоз денежных средств из-за границы, поддержка и разработка новых криптовых активов , разработка цифрового рубля. Раз у нас профицит по энергетике и специалистов тьма. Узаконить - выставить максимальный не более 6% на доход и все. Как вообще ЦБ хочет запретить то, что не принадлежит ему

Если я правельно понимаю, то ЦБ единственные кто рулит баблом в России ( повышает, понижает ставки и т. д) а тут с приходом крипты их могут не то что подвинуть, а навязать конкуренцию, вот они и против.
Но я могу ошибаться.

1 лайк

Даже , если вы не ошибаетесь, то почему бы не начать разрабатывать свою цифровую валюту , и ее сделать основополагающей для криптобирж

А потому что у нас в России не кто не чего нехочет делать, а только получать деньги , или сидеть на хорошей зарплате и так же не чего не делать.
Если разрабатывать своё что то, для этого надо не мало вложится, проще запретить и сидеть на попе ровно.
У нас всегда так, по принципу зачем снег убирать, весной сам растает.

1 лайк

Если ты не в курсе она уже сделана (цифровой рубль), недавно прошли тестовые переводы в нескольких банках-участниках

1 лайк

Вообще как бы было бы желание ЦБ нагнул доллар - но зачем - у нас же у буржуазии лаве храниться в долларе. А доллар пухнет - то и можно замерить чем то . Второе пришествие в Америке будет … все то ничего - вывести доллар и перевести его рубль

Тестовый запуск 4 дня назад - в массах то он где ? Создать , запустить для теста и все - в итоге , где он по факту ?фактически его нет - раз доступа к нему нет , они попробовали обменять живой рубель на цифровой и провести процедуры перевода, между своими кошельками - но использовать для купли ,продажи товара на данном этапе нет возможности.

Пока что - то что не вещественно - несущественно

Какие претензии если он только тесты проходит?, даже в Китае ещё нет этого, ждите, быстро только кошки родятся

1 лайк

На “варавали” теперь налоги их не устраивают :joy::joy::joy:

какой смысл в криптовалюте если она централизована и в любой момент цб может допечатать цифровые рубли. Кто будет покупать этот скам? :smile:
Кто вообще в здравом уме будет хранить сбережения в рубле? Валюта с стабильной инфляцией и риском полного обвала.

На пробу все возьмут по чучуть а там в тянутся :innocent:

какие преимущества цифрового рубля от обычного бумажного? Только одни недостатки которые ему достаются от крипты и отсутствие преимуществ традиционной крипты.
Только если его децентрализуют и позволят майнить… ну еще может что-то получится.

В этом вся и задумка я думаю, если они смогут получать доход и контролировать его,тогда пожалуйста майни сколько влезет, только налоги не забывай платить :innocent:

Да кто ж их поймёт , по кой черт нужен он. От бумаги избавиться хотят . И так же нас обворовать как и раньше. Когда сбережения ушли в ноль. А они ничего и не потеряют

а чем банковская карта не замена бумаги? Под карты и инфраструктура уже готова и настроена. Карты и намного удобнее крипты.
Просто там сидят обычные леваки-дилетанты что ведут бренные беседы о том как создать то, что, по сути, противоречит идее криптовалюты :grin:
Не будет никакого цифрового рубля - он никому такой не нужен. Мертворожденный мертвец :smile:

Дак это понятно про банковскую. Зачем нам цифровой рубь? Вывести его на биржу) брать то не кто не будет, если только использовать как usdt - чтоб так же отмывать крипту и как то между фин.компаниями перегонять со счета на счет, упрозняя налоговые вычеты(более быстрая процедура) , иного смысла в нем и нет.

Но так то смешно - создать цифровую монетку и ее же запретить))))
Пердеть против ветра, честно сказать такое себе занятие, хотя такой воздух можно продать на запад

1 лайк