Майнинг и деньги

А как же ты смотришь, не много ли реджектов? Может, их там полно, потому и доходность низкая.
А вообще, конечно, не очень покупка. Скорее всего, б/у. За почти 60 тысяч.
Месяц назад на CU можно было за 60 тысяч 3060TI взять.
Она сейчас даёт 43 мх. Может, и ещё больше разблокируют LHR.
Так это пока ещё новая серия, а не серия пятилетней давности и не б/у.

1 лайк

Я не понимаю в этом ни чего поэтому убрал окно
Давай ночь постоит с окнами потом я тебе скрины скину (утром) и там поможешь разобраться что и как

Я днём смогу только. Но ты выкладывай утром, здесь народ поможет.

Буду надеятся
13134521


вот только ночью пришлось перезапустить 1 раз

Есть реджекты, но не критично.
Криптекс весь этот месяц работал круглосуточно?

Бывало что выключал на часа 2-3

Да, в принципе все нормально. Но колебания курсов и доходности могут немного испортить картину.

Вот в этой статье рассказано почему может не совпадать доходность.

Что-то ты недоговариваешь.
Я выводил намайненное со своих скромных 165 мх ровно 10 дней назад. За эти 10 дней намайнил 7600 рублей.
У тебя 47 мх, в 3,5 раза меньше, то есть за 10 дней ты должен был намайнить около 2200 рублей. За месяц, соответственно, так как ты не выводил, и курс подрос - у тебя должно быть 6600 рублей.
Ну пусть ты выключал иногда - около 6 тысяч всё равно должно быть. Может, у тебя майнер постоянно перезапускается, а ты не видел? Может, Криптекс не начислил ещё?
Не выключал майнер, как утром запустил? Скинь скрин.

последний раз выводил 13.09.21 и с тех пор вот на майнил 3700 на данную минуту
а так вполне возможно что криптекс перезапускается изза того что постоянно карту одну выключать приходится

Блин, ты прикалываешься, что ли?
Сначала говоришь, что за месяц 3 тысячи вышло, а оказывается, что не за месяц, а за 3 недели, и не 3 тысячи, а 3700 рублей.
Прибавь к этом неделю, за которую ты ещё тысячи полторы намайнишь - вот уже будет 5200, и те простои, когда ты майнинг выключал на 2-3 часа.
Вот и выйдет около 5,5-6 тысяч.

Для чего тему ты создал? Математику для третьего класса не осилил? Это полный ппц.
Знал бы - не отвечал бы тебе…

1 лайк

Да спокойней, спокойней. Все когда-то что-то не понимали, чего сразу так нервничать?

1 лайк

согласен
и в теме сразу указал “доходяге”
Ну вот вообще не шарю в этом не реджах ни в пулах просто знаю что скачал криптекс сделал проверку оборудования и сиди майни

1 лайк

Доброго времени суток.
Третью карту не включаете пока за компом сидите…
Включайте! Вы же не в игры играете.

1 лайк

Компьютер начинает жестоко лагать и блок питания начинает орать так как будто ему почку удалили без наркоза

Вообще то странно как то у вас. У меня в системе две дискретные карты и одна в проце. К той что в проце воткнут моник. Всё работает, да, та что встроенная - не майнит конечно, хотя здесь в рекомендациях рекомендуют отключать встроенную видюху, я пока не пробую так, так как с карт выход hdmi, а моник с концом VGA.
Логично что, если видюха майнит и её нагружают картинкой, то должен падать хешрейт или слетать майнинг вообще. Опыта подключения моника к карте которая в процессе майнинга - я не имею, поищите в ютубе. За то время что я потратил на ликбез по вопросам майнинга, такого что карта к которой подключён монитор - не майнит, я не встречал. А касательно возмущения блока питания - это совсем из ряда вон выходящее. Если карта слетает с майнинга для выдачи картинки то потребляемая ею мощность с ваших 70 ват падает до 10 наверное, и у вас всего то карт на 210 ват плюс проц 100 и нехай мать с обвесом 50, вместе 360 ват, а блок питания у вас небось ват на 500 на бирке. Нужно разбираться в ситсеме вашей. В этом месте я не имею что больше сказать.
Касательно реджектов (не принятых). В левом окне у вас 1,8% в правом 3,5%… Ну это не много в принципе. Тут я не вижу сводки об опоздалых шарах (Stale). Мои карты подключены к фениксу и такая сводка есть, и к тому же запоздалые само собой и запоздалые из числа не принятых. У меня реджектов что на одной карте месяц, что на двух уже неделю, количество реджектов от 5%, а запоздалых, в том числе из числа реджектов на одной карте было 16-17%, с двумя 18-19%. Сейчас изучаю это дело и думаю как поправить, так как опоздалые шары тоже никому не нужны.

Майнинг это в первую очередь майнинг, то что сервис даёт в битках это уже хорошо. На выходу сумма на 10% ниже битка.
В целом если выводить на карту то комиссия вроде как около 3%, через обменники больше 6%.

Держите в битке и ждите роста, выводите когда выгодно.
Я тоже видел карта даёт 100 баксов в месяц, а по факту 65.
Малость вывел когда курс упал ниже 40. Но цель была именно докинуть и вывести.
Теперь карта опять даёт 75 и курс больше 50.
Шатание на 30% ну такой вот он майнинг.

Кредит меньше чем на 2 года это совсем дурак. Окупаемость карт всегда была год от её цены, в лучшем случае 10мес. Но курс всегда может упасть, поэтому платить кредит будушь раз в 2 месяца, а то и раз в 3, и не всегда выгодно.
А вот если если есть подушка на 2-3 месяца чтоб было чем платить, тогда и в долги не влезешь. А с учётом курса крипты, можно и 6-18мес ждать пока курс восстановится, а кредит надо чемто платить.
Поэтому 2 года с учётом профита 50%, ну а досрочно всегда заплатить можно.

Комп и должен лагать, нет в подобных майнинг сервисах лимита на карту. Когдато зэк майнил, там можно было настроить, и майнит и не мешает, хоть и меньше.
Тут есть режим юзера, и пользоватся компом хоть и можно, но майнит он почти нихрена, проще выключить.
Ну а встроеная карта впринципе майнить не может. Если не конфликтует, то и трогать встройку незачем.
Наверно только новые в рязани смогут если вообще поддерживаются, в чём я сомневаюсь. У интелов карты как я понял никогда майнить не могли и не планируется.

Даже если комп тормозит и майнит и ты с трудом но слушаешь музыку хотябы. доходность будет меньше чем если просто его не трогать.

У меня тоже hdmi выход у карты, а у моника dvi. За неимением переходников воткнул через hdmi-vga конвертор. Качество картинки шедевральное, а вот реальный fps всётаки просел, 60 там нет. В играх кстати норм, но если с сравнить с тем что было в оригинале, канешн помыльнее стало. Надо нормлаьный адаптер под цифру покупать, или както hdmi подцеплять к монику

У меня комп майнит и я когда пользуюсь даже не замечаю а жена так в игры играет при чём почти тяжёлые и без проблем всё

У тебя значит не стоит режим “про” и когда ты играешь карта не нагружается майнингом

Спасибо за доходчивый ответ
Кредит у меня на год и у меня так и задумано что бы карты сначала себя окупили и продать из потом купить новые что бы так сказать можно было и рыбку сьесть и ну на него не садится