Материнская плата ASRock H510 Pro BTC+

Помогите плиз может кто решил проблему на материнке перестала запускаться Винда с 5 картами раньше более мене запускалось все 4шт 6700 и одна 6900 причем без разницы какой pci слот любая! пятая карта встает и Винда висит в диагностике.
Биос как ток не пробовал настроить и обновил не помогло
Другая сборка винды не помогла
Блок питания 2квт ( менял блок не помогло )
Бонусом на такой-же матери все те же проблемы пробовали((
Без дров на краты работает даже с 6ю как токо ставлю дрова на одной из карт желтый треугольник и после перезапуска винда в диагностике
Дрова тоже ставил с 2021 на карты все равно мимо

Есть еще мысли?)

Есть, не написали и не уточнили – все 6pin коннекторы на всех PCI-E слотах подключены и запитаны?
Или молексы… Смотря какая модификация.

У меня такая проблема была.
1)Снеси дравера с помощью утилиты от АМД .
2)потом через деспечер просто обновить дравера, без проги (адреналин) винта тебе сама поставит дравера 20 года на них у меня только и работает, разгон через автобернер.

У меня только так запустились 5 карт
По другому, синий экран или завис мертвый

1 лайк

И все запитывал и запитывал только те которые работают не помогло

Пробовал сносить , говорю же что и сборку винды менял ) еще хуже может быть (( если чисто дрова ставить то через время может все слететь и карты под нагрузкой в майнинге без вентиляторов останутся дичь полная . это хорошо что обычный работает а так бы зажарились

И афтер перестает все карты видеть если 5 подключить как будто вообще нет карт

Я тебе не про виндус а про дравера только.
Чета я не понял почему карты сгорят?

Ну ладно смотри сам, то скажешь что иза меня)

1 лайк

Вообщем с дровами на карты не помогло это в самую первую очередь пробовал ) и так и сяк ставил в начале все чисто все ок а как перезагружу один раз так всё винда в диагностике бесконечной

И просто предупреждаю что столкнулся с такой темой что вертушки перестали работать ночью , будьте внимательны !)

Спасибо)
Но у меня стало работать именно когда я их обновил через деспечер (без проги АМД)

1 лайк

Дрова какого года и какой релиз?

Есть мысль что проблема в свежих дровах чипсета и прочего попробую снести и старые поставить

Я не помню, а посмотреть возможности нет, 20года вроде,

Обновляй их просто через ДИСПЕЧЕР Устройств, винда сама подберёт нужные.

Вообщем худо бедно победил этот недуг.
Как оказалось в итоге походу из за дров на чипсет все это.
Что нужно:
Чистая винда 22h2 драйвера сами не установятся и не надо этого ждать )
Качал дрова для H510 pro с офф сайта для матери отдельно, для видях Адреналин 21.11.2 отдельно (Установка только драйверов без проги)
Прога для разгона afterburner.

Нечего лишнего больше не ставил НИКАКИХ драйвер паков!

Может кому пригодится УДАЧИ)))

2 лайка

В общем как всегда и говорим:

  1. Чистая винда
  2. Драйвера только с сайта разработчика
    Не грузится пк при подключении 3й карты - #20 от пользователя Hateful

Поздравляю, что получилось победить :clap:

3 лайка

Видел есть материнки от Asus на несколько карт prime z270-p +, prime h270-plus, prime Z270 A или Gigabyte GA-h110-D3A ,все таки фирма может их лучше брать и не будет проблем ?

Зависит от количества карт, что вы хотите подключить.
Интересные модели ещё в этой статье рассматривали:

1 лайк