Можно ли майнить на разных видюхах с одной системы

В наличии имеются rx 480 на 8 гб и rx470 на 4 гб. Будут ли они работать на одной материнской плате? Через райзера или просто через слоты?

у меня стояли на одной мамке gtx1066 и rx484, работали,
одна на прямую в мамке вторая через райзер

1 лайк

я поставил через райзер, начало жутко артефачить на экран. Вот и спрашиваю) две материнки конечно есть, но электричество не бесплатное

Странно так быть не должно, может райзер бракованный, ты хоть его проверял? А так да, можно стачить разные карты

2 лайка

с райзерами надо быть по осторожней , надо брать 006 или 009 версии, и визуально осмотреть пайку и погонять на " заглушке " , а потом ставить основную карту

2 лайка

ставил, включал с затычкой, все работало, а когда фиолетовый экран был первой картой, которая в плате, была 470ая, а в райзере 480(сапфир нитро+), может быть в нем просто напрги не хватило?

Можно. Главное что бы система прошла на проверку.
Ниже 1660 не стоит.

во время проверки это и случилось и я от греха подальше поставил их в разные материнки

Можно и нужно!

5 лайков

Можно. У меня стояли на 4 и на 3 гига, работали прекрасно, но разделил из-за того, что разгон разный

Разделять небыло смысла. У меня тоже каша и все работает нормально. Влюбом случаи ты молодец что находишся с Криптекс😎

1 лайк

Возможно, я просто не нашел, как поставить разные разгоны для разных карт.
Проще оказалось оставить 4 карты 106-90 на одной маме, а 1050 воткнул в другой комп и там уже поставил другие параметры разгона

Можно например в Автобернере.

Та в нем и делаю :slight_smile: