Не запускается криптекс в автозапуске

Не запускается криптекс в автозапуске. Только он. Все остальное как обычно запускается Антивирь удалил, хотя он не мешал, на всякий удалил. Переустановил не помогло. Все настройки автозапуска включены. Пробовал помещать ярлык в папку автозапуска, не помогло. Переустанавливать винду, не хочется. Может кто-то сталкивался, в чем может быть проблема. Такая фигня только на одном компе. На остальных все хорошо как обычно

В планировщике винды есть две криптексовских задачи, посмотрите, какое у них состояние.

ОБе задачи Готово
12321232

Просто в поиске начните вбивать планировщик, сразу покажет.

Я уже нашел и ответил, выше. Готово обе задачи

Фиг знает, я только про эти задачи знал, что они должны быть.
Ещё посмотрел, когда ставлю галку в Криптексе на автозапуск, то он автоматически появляется в автозагрузке, убираю галку - исчезает.

Вот ещё, нашёл тему.

В настройках Криптекса должна стоять галочка “Запускать вместе с Windows”.

1. Создаётся запись в реестре “Windows Startup” (в Диспетчере Задач есть вкладка “Автозагрузка”, там должен быть Криптекс в состоянии “Включено”).
  2. В реестре Windows HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run создаётся запись Kryptex со значением "C:\Program Files\Kryptex\Kryptex.exe" --from-startup
  3. В Планировщике заданий создаются 2 задачи: KryptexElevationV2 и KryptexElevationV2FromStartup с состоянием “Включено”. Они нужны для привилегий администратора.

Если что-то из этого удаляет антивирус – Криптекс запускаться вместе с Windows не будет.

Если Kryptex.exe в папке C:\Program Files\Kryptex\Kryptex.exe выдать постоянные права администратора — Криптекс запускаться вместе с Windows не будет.

2 Likes

Есть! Заработало. Стояла галочка запуска от имени администратора. Убрал - заработало! Спасибо!
А то я уже намылился винду переустанавливать, да диск у меня джи пи ти, а загрузочный мбр. Несогласился, хотел уже перевести его в то что хочет. Уфф. Осободили меня от лишней рутины. Спасибо еще раз

4 Likes