Низкая доходность на RX 570 4gb Aorus

Аорус нормально выдает, 12+, а гигабайт наоборот стала 8мхш

та гигабайт которую продал, копала от 14 до 15мхш

Где 74 градуса она у вас в верхнем слоте стоит, то есть слот x16! Нижний это x8 и ещё ниже это x4 вот и нужно у вас узнать в x8 или x4 стоит. Попробуте power limit поставить на ноль в программе MSI Afterburner

@tank157159 которую продали она у вас тоже на 4 гб была? на kawpow ядро важно, а не память. Причина может быть в температурах!

Аорус стоит в х16, гигабайт в х4

Да, все верно. Но грелась сильно, даже после замены пасты.

У меня вроде бы стоит ядро 1250, но по факту оно колеблется около 1050

еще там почему то вольтаж 150 почти, тоже странно.

  1. Это pci-e x16 тут у вас RX584 где 74 градуса
  2. Это pci-e x8 тут
  3. Это pci-e 4x или x2 или тут у вас вторая ???

Я понял что райзеров у вас нет, всё идёт напрямую.

SSD M2 снижает скорость, это правда. ADATA мне не нравится тоже, приходится терпеть(

74 градуса номер 1, вторая номер 3

@tank157159 я думал вторая во слоте втором, переставьте во второй, лучше через райзер чтобы было долезть до батарейки и сброса биоса на всякий случай, я когда ставил вторую карту, у меня тоже хешрейт снижался.

у меня нету райзеров…, все напрямую

@tank157159 а, можете во второй слот поставить, и проверить? у вас ssd m2 adata на той скорости работает, она снижает. То есть нижний x4! Второй это x8! После того как поставите пройдите проверку оборудования, уберите все галки, оставьте kawpow

да. минуту, переставлю.

1 лайк

@tank157159 уже переставили? Так быстро!

1 лайк

@tank157159 ну вот видите, хешрейт поднялся)

Больше из них не выжать?( странно что та гигабайтовская по 14 выдавала

@tank157159 если будете использовать только для криптекса, то можно поднять до 20 mh/s

@tank157159 не для игр, а то придётся постоянно отключать, потом опять будут жалобы и новые темы, почему не работает)