Новенький Первые шаги

День добрый. Первый раз пробую начать майнить, так что не судите строго. Проблема такая - начал майнить пока на 1 карте rx580 все работает отлично, ставлю вторую карту rx570 при нажатии кнопки проверка оборудования комп улетает в перезагрузку. Драйвера обновлены, биос обновил, райзер проверен все работает исправно, проблема только когда ставлю 2 видеокарты . Оперативки 8 гб, бп на 550в. Win10. Видеокарты rx580 - 8 Гб armor и rx570 - 8 гб armor.

Может и не держать 2 карты + материнка + всё остальное , и смотря что пишет когда в перезагрузку уходит . как вариант биос не настроен или режим вычислений не включен - попробуйте сначала снести драйвера видеокарты, биос на дефолт включить - потом вставить вторую карту и посмотреть как винда определит её, если определит и поставит базовый видеоадаптер на 2 карты ,то потом ставить драйверы 20.4.2 а не последние .

2 лайка

Ничего не пишет , уходит в перезагрузку и на мониторе черный экран. Только полное отключение и снова включить помогает. А насчет определения , то - винда определяет все видеокарты и сразу ставит драйвера а я обновляю до последней версии.

БП разные, если дешевый, то и питания может не хватать. Драйверы не надо последние ставить, 20.4.2, как вам выше написали. Попробуйте отдельно по очереди 570 и 580. Если по одной работают, скорей всего питалово слабое. У меня был на 600 ватт дешманский, он не тянул 2 карты, а у вас 550 всего.

3 лайка

Ну отдельно все работает , уже пробовал а драйвера попробую - но все же как я и думал что бп слабоватенький , всем спасибо.

Так запретите Винде ставить свои драйвера, иначе она будет все время обновлять и будут слетать настройки . Как вариант поставить еще один блок питания(если есть) на вторую карту через синхронизатор .

2 лайка
  1. Настраиваем БИОС материнской платы под несколько видеокар.
  1. Увеличиваем файл подкачки. Ставьте сразу гиг 30.
  1. Устанавливаем драйвера. Не выше 22.4.2

а). Удалите текущий драйвер программой AMD Cleanup Utility
https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/gpu-601

б). Установите последний стабильный драйвер 22.4.2
https://www.amd.com/ru/support/kb/release-notes/rn-rad-win-22-4-2

в). Пройдите проверку оборудования заново.