Нужен хелп с бомж ригом 550

Добрый день! Нужна помощь. RX 550 фармит только ETC и выдает лишь 7-8мегахеш. Любые настройки по разгону не меняют картину.
При этом потребление всего навсего 20ват, а должно быть около 40.

Так же хочу заметить, что одна она вообще не хочет работать, а только лишь с подключенной любой другой картой(В моем случае 3060ти). т.е. убираю 3060 ти и сразу же ничего не копает)

БП в порядке. 850 ват.
Тестил на матерях
X470 GAMING PLUS
MSI Z390 MAG TOMAHAWK
Менял карты местами или пробовал через рейз.
Прощу помощи. Хочу собрать тестовый бомж стенд из этих карт и копать альты.

З.ы. когда запускаю тест, то он копает все подряд без проблем. Версия Криптекса Бета последняя.

Для этих карт ETC - лучшее что есть.
Включите режим вычислений, выжмут больше.

Хорошо. Допустим, что это лучшее.
Но ХешРейт должен быть 12-14, но не 7).
Режим вычисления включен уже.

Он может быть НЕ включен - баг с дровами АМД, такое бывает.
Выключить - перезагрузить - включить - снова перезагрузить.

Проверьте файл подкачки, выставьте сразу гиг 20
Проверьте, чтобы в БИОС материнки было включено

1. Above 4G Decoding
  2. PCI-E Gen2
4 Likes

Да, знаю про этот баг. У меня риг на 580ых стоит в офисе. Боролся сам с этим некоторое время.
Но тут я уже по разному пробовал. Если я включу режим Видеокарта, то Хеши падают еще на 2, так что в теории он включен) На деле вроде тоже ) Подкачка выставлена на 32

В планах купить штук 15-20))) По цене копейки сейчас можно поискать их))) Но при таком хеше не интересно

А каким майнером пробовали работать?
Попробуйте поклацать из доступных, вроде Teamred с ними должен хорошо справляться.
Попробуйте напрямую на пул, самим майнером, через батник.

1 Like

Хорошая идея. Отпишусь позже.

В общем не растут хеши, а где беда не знаю. :frowning:

Была такая беда с Рексом 560 отображалась в системе и криптексе как 460 и хешей выдавало вместо 14 всего 10 при этом на разгон ни как не реагировала . Вылечил прошивкой Биоса карточки

думаю проблема в биосе. еще попробуй хард в другой разьем sata подкючить. мне помогало.

Ну блин. У меня ткая же проблема :frowning:

А разгон делали ? ⚡️ Профиль разгона AMD RX 550 4GB для майнинга Ethereum Classic | Kryptex Начните с Memory 1750 и дальше понемногу добавляйте. В драйверах режим вычислить включен?

И еще, синхронизация памяти 1 или 2 помогает поднять немного хешрейт.

1 Like

когда я поднимаю тактовую частоту выше 1420 - зависает комп :frowning: