Обновление криптекса

После последних обновлений, криптекс поменялся путь к файлу! Об этом надо сообщать. У меня стоит перезапуск его по батнику.
Дальше момент - через командную строку перестал запускаться криптекс после как сменился путь и обновился на последнюю версию
команда start “C:\Program Files\Kryptex\Kryptex.exe”
просто открывается окно командной строки и ничего не происходит.
Хотя завершить процесс можно в той же командной строке. В чем проблема может быть?

А в чём беда заменить в батнике Абсолютный путь, на Относительный?

  1. Криптекс это готовое решение, и не предполагает собой отдельный запуск через батник, для этого есть отдельный майнер. Когда вы вносите собственные изменения, то Криптекс тут не при чём. Код программы, функции и тд могут меняться по решению разработчика. Если так сделали - значит так было нужно.
  2. Опишите принцип, что именно вы хотите сделать? Какая команда? Дайте больше исходных данных.

Я еще раз говорю криптекс командой start перестал запускаться.

  1. Все изменения в обновлениях пишут. Ведь путь к программе изменился, в чем сложность было указать об этом в описании обновления ? Это не сложно.
    2.Я же вам команду написал выше start “C:\Program Files\Kryptex\Kryptex.exe”
    Любая программа в винде запускается через командную строку через команду start и прописывается путь к экзешнику программы. Раньше все прекрасно работало. Сейчас криптекс не хочется запускаться так. Винда 10 если что.

Вообще никаких проблем нет :wink:

start /D "C:\Program Files\Kryptex" kryptex

или

“C:\Program Files\Kryptex\kryptex.exe”

Вашу просьбу услышали, разработчикам передадим.

Вы допустили ошибку в команде запуска.

Смотрите:

  1. Способ первый - указание полного пути к исполняемому exe-файлу. Для этого достаточно вставить в командную строку полный путь и указанная программа будет запущена.
    "C:\Program Files\Kryptex\kryptex.exe"

  2. Способ второй - запуск с помощью команды «start». Здесь нужно понять логику команды. С помощью команду «start» можно запускать программы и приложения с графическим интерфейсом.

Для запуска программ данным способом нужно ввести команду «start» и через пробел указать название программы. Например, хотим запустить «Блокнот»:
start notepad
Windows будет искать исполняемый файл в папках, которые указаны в переменной окружения «PATH», потому блокнот запускается сразу.

Если же программа не находится в переменной «PATH», тогда указать путь к папке с программой нужно вручную. Для этого нужно использовать параметр «/D»
В этом случае мы уже не используем расширение .exe, так как сама команда start предполагает запуск исполняемого файла.

Мы вводим команду, указываем путь к исполняемому файлу, и пишем название файла без расширения.

start /D "C:\Program Files\Kryptex" kryptex

1 лайк

Спасибо попробую. Но раньше все прекрасно работало пока путь не поменялся.
А раньше криптекс лежал в папке апдата в юзерах. И абсолютно такой же командой пользовался. Мне не сложно другую команду прописать, вопрос был почему так стало . Ну ок поменялся путь, никаких проблем, я его поменял в батнике, но при запуске ноль эмоций , причем закрытие программы тасккилом работает по тому что пути, а start нет.
Еще раз спасибо, попробую, отпишусь.

Проверьте, работают оба варианта из примера, проверил лично :wink:

Подскажите тогда как можно изменить путь установки криптекса ?

Изменить путь установки нельзя, но можно перенести после установки.