Обслуживание видеокарты

Всем привет, стоит ли разбирать видеокарты после 3 года эксплуатации на холодных картах как rtx 2060, 1660ti в майнинге? Я пишу о замене прокладок и термопасты. При комнатной температуре карты греются 45-55, кулера крутятся 50-65%. Я только их от пыли чищю кисточкой и пылесосом не разбирая. Снял стекло на передней части корпуса и поставил сетку. Охлаждение стало лучше)

Видно что карта 2060 неразогнана,поверлимит урезан и греется мало поэтому,в разогнанной на 5 мегхеш больше будет у меня температура 47 градусов на карте 2060,жрет 90 ватт,хеш 32.45,тоже в марте три года карте я ее разобрал внутри пыли много было хоть и кисточкой чистил и с китая купил выдувать прибор все равно не почистиш хорошо и контактные группы спиртом прошел как так и текстолит внутри,так как пыль с текстолитом внутри карты слилась,термопрокладки не менял старые еще норм,термопасту поменял и вам думаю стоит тоже.

При температуре ниже 75 градусов я даже за пылесосом не лезу. У вас отличные температуры, обслуживание не требуется.

2 Likes

Золотое правило - не лезь в то, что работает !

3 Likes