Окно майнера T-Rex

Уважаемые старожилы форума, объясните новичку, что тут к чему ( какие цифры за что отвечают ) 4 пункта выделил которые интересны и ещё нормальные ли показатели у меня для моей видюхи.

1 - сложность копания монеты
2 - количество шар в минуту и в среднем за всё время копания (18 ч. 21 мин.)
3 - конкретное число шар за всё время, мегахеш и скорость с какой поймана последняя
4 - эпоха 250 (со временем растёт, как и даг файл)
Реджектов 0 - что есть очень хорошо (R:0%)

1 лайк

2 - количество шар в минуту и в среднем за всё время копания (18 ч. 21 мин.) - Это много или мало?
3 - мегахеш и скорость с какой поймана последняя - хороший показатель или нет?

Такой карты не имею и поэтому ответить не могу.

1 лайк

Моя 1080ti копает 22Mh, так что 19 для 1080 нормально наверное.

А шар сколько на ней выходит ? я сейчас просто посчитал, у меня в среднем каждая шара стоит 23 копейки , а шар в среднем у меня 0.561 в минуту, легко высчитать сколько можно заработать , посчитав сколько шар в час выходит и умножив на 0.23 рубля

По одной карте не считал, с 4карт - 77Mh, в сутки примерно получается 75-80 монет rvn

1 лайк

Спасибо, может кто позже отпишется , сколько выходит шар в минуту на одной карте 1080 или 1080ti у них не большая разница.

не думаю что кто-то считает шары в минуту какой в этом смысл? если есть куча сервисов которые высчитают доход по Mh

А вот на счёт дохода, прочитал кучу тем на форуме, но так и не понял по чему же доход всегда ниже чем пишет в доходности.
Вот для интереса в 1-00 заметил что на счету было 17 рублей , прошло 18 часов сейчас на счету 166 руб. , доход получается за это время 150 рублей, за оставшиеся 6 часов до суток пускай набежит ещё 50 рублей, итог 200 , а в доходности сума за сутки не разу не опускалась ниже 250 рублей в основном 260-270 , в итоге куда то 60 рублей исчезли.

А ты попробуй в битках посчитай.

за 18 часов 0.00004955 , ещё за 6 часов накрутит 0.000016516 если чего не изменится, взял просто треть от 18 часов , получим 0.000066066 за 24 часа, а показывают совсем другое.


в какой валюте не считай не сойдётся не как.

Да это всегда так и было, сколько уж на Криптексе майню… Доходность завышеная показывается в окне проги. Уже привык.

Тут много факторов. Один из них - это то, что доходность меняется в течение суток. Попробуйте взглянуть на доходность утром)

Так исторически выходит, что на цифры доходности вы чаще всего смотрите, приходя домой после работы. В это время еще торгуется Европа и начинает торговать Америка. Когда у них ночь и они не торгуют - комиссии снижаются и доходность, соответственно, тоже. Китай торгует на порядок меньше.

Ну и курсы валют тоже плавают. Хотя я тут не слышал ни одного вопля “А почему мне заплатили больше?” когда биткоин растет )))

1 лайк

Криптекс не завышает доходность. Это было бы обманом. Любой правильно проведенный замер это подтвердит. Нам оно надо?
Криптекс не занижает доходность. Зачем нам казаться хуже других?
Криптекс платит ровно столько, сколько показывает. В биткоинах, разумеется.

Есть только одна вешь, которая может испортить картину - Incorrect/stale шары.
Если кто-то гонит карту как я в начале своего майнерского пути и она начинает сыпать 50% инкорректов - ну, на 50% доход и снижается. Если интернет подтормаживает - могут попадаться Stale шары. Тоже на этот процент снижается доходность.

Спорить не буду, останусь при своём…
Про шары скажу, что на трое суток приходится не больше 1.5 % реджектов, бывает и меньше, больше не допускаю.
И в железе, и в ПО разбираюсь :wink:

Утром надо было перезагрузить компьютер и после запуска он очень плохо находит шары, в таких случаях надо перезапускать заново ?
за 16 минут 3 шары.

Не то что я вам не верю, но не моглы бы вы подсказать как сделать этот правельный замер.

Правильный замер:

  1. На протяжении достаточно долгого времени (хотя бы недели). Поиск шар - это не постоянный процесс, то чаще находит, то реже.
  2. В биткоинах и при относительно спокойном рынке. Тогда курс валют будет меньше вмешиваться в измерения
  3. С ежечасным снятием показателя доходности в приложении. В один и тот же день можно увидеть и плюс и минус 30% доходности.
2 лайка

А вы ключик --mt 2 не прописывали так к t-rex?