Ошибка занятия порта майнером

В майнерах предложеных в криптексе порт 12000 используется для удалённого управления


И из-за ошибки в майнере криптекс не обнаруживает работу майнера, и его перезапускает.

При этом порт никем не занят (Сортировка всех используемых портов по возрастанию)
image
Любой другой свободный порт может использоваться, но тогда его не будет видеть криптекс, ибо он проверяет 12000
image
image
Для примера запустил на порте 54545 и майнер смог его занять, но криптекс не обнаружил (не удивительно)
Я уже не знаю что делать, сутки морочился с этой ошибкой, перезагружал Виндоус, переустанавливал Криптекс.

Привет! Открой, пожалуйста, командную строку от имени администратора и выполни там команду netstat -anb > C:/netstat.log
Получившийся файл прикрепи сюда, посмотрим в чём может быть дело.

1 лайк

image
Залил на гугл диск, не хочет сюда.
https://drive.google.com/file/d/1uicBjrBbwH8FdQ8JFcZUkrFG5iV2JRMs/view?usp=sharing

Переустанавливайте винду с оригинального образа и не ставьте всякие левые антивилусы, встроенного и защиты от эксплойтов в нем достаточно вполне

Спасибо, получилось открыть. Яснее не стало… Действительно не похоже, чтобы порт был как-то занят.

Что если попробовать запустить виндоус в безопасном режиме и попробовать запустить майнер оттуда? Подозреваю, конечно, что он будет валиться без доступа к драйверам видеокарты, но можно попробовать.

Ещё если есть возможность, можно попробовать поработать с другим майнером. Всё-таки Феникс довольно дурацкий и глючный.

Здраствуйте, это я в крайний случай делать буду. Сейчас у меня и так стоит винда с официального образа, никаких внешних антивирусов, только внешний контроллер файерволла “Malwarebytes Windows Firewall Control”.

В безопасном режиме майнер вообще не обнаружил видеокарту

Вот вы и ответили на свой вопрос

Увы, но нет, эта софтина у меня стояла с установки виндоуса, и она только добавляет возможность удобно просматривать логи подключений. К тому же она у меня стояла в режиме “Без фильтрации”. Так что не в ту сторону воюем

Мне удалось завести майнер на этом 12000 порту
image
Я через Process Hacher выделил все службы от 11900 порта и до 12100 и снёс их куда подальше.
Теперь только вопрос Шиндоусу, почему он неверно показывает занятость портов
Костыльное решение похоже что найдено, но это не факт

Ну значит привет kms, ищите ключ на винду, а не кряки ставьте