Отклонённые и опоздалые шары

Доброго времени суток!
Моя система: G4930 3.2GHz, B365-PLUS, 8 gb OZU, 120gb HD M2. Вин 10.
Вопрос о шарах. Имеется скрин:

Если смотреть по строке где кратко: “1018/57/0” то: 1018 принятых шар, отклонённых шар 57 шт, что в составляет 5,59% отклонённых шар.

Если смотреть по строке с полной расшифровкой то: из 1018 шар 170 опоздали, из отклонённых 57 шар - опоздали 42. Из всех отпраленных шар (принятые 1018 и + отклонённые 57) - 19,72% шар опоздавших.

Сейчас стоит две карты 5500 и 6600. Когда была одна 5500 (неделю назад) то опоздалых шар было около 17.2%. Система редко нуждается в перезагрузке, когда появляются некорректные шары.

С вайфаем цифры были такие же как и без вайфая. Сейчас по кабелю. Пробовал прямое подключение к роутеру так как система работает через свич, антивирусника вообще нет, пробовал отключать защиту от вирусов в вин, включал и выключал майнинг на процессоре - ничего не помогло, осталось переустановить винду, заменить роутер, заменить проц, заменить провайдера не выйдет. Виндовс не активирована, но это не должно быть причиной такой ситуации.

Отклонённые и опоздавшие шары - естественно не оплачиваемая работа, с другой стороны какой то процент таких шар допускается. Кто может сказать, такая картинка как у меня - это нормально?

Нет брат это плохо, редж. должно быть не более 2%.
Может переразгон?

Это не может переразгон, ЭТО ПЕРЕРАЗГОН 100%

Добрый вечер!
Когда была одна 5500 ая - я уменьшал разгон памяти - не помогало. Например, при установке частоты памяти на 5500ой на макс 1860, слетало часто, но по реджектах было одинаково. По 6600, если повышаю частоту памяти от того что на картинке - хеш падает, а на макс, не помню значения - моментальный слёт.
Сейчас Настройки на обе карты выглядит так:

При етих настройках 5500 ая работает месяц, 6600 ая - более недели без принудительных перезагрузов. И хешрейт по картах виден на первом скрине.

Сейчас ещё один нюанс. Частота в афтербернере в минимальном положении движка, то есть, двигать движок, чтоб уменьшить частоту некуда, хотя это не самая минимальная частота памяти карт, до установки 6600 ой - было нормально, с этим ешё не розобрался.

Посмотрел в радеоновскую софтину - там ползунки частоты памяти тоже в минимальном положении. Может при переустановке драйвера, эти установки “списались” с сохранённых профилей в афтербернере…?

Удалил афтербернер, переустановил драйвера и получил доступ к движкам для уменьшения частоты памяти обеих карт:
-на 6600 яро 1505, озу 1990, лимит -6, хешрейт до 26 мхеш;

• на 5500 ядро 1300, озу 1750, лимит -40, хешрейт около 22 м хеш.

Реджектов даже увеличильсь до 20%, опоздавших тоже до 20%.

Так что причина не в разгоне.

Разгон уменьшай, если не поможет, то это скорее всего интернет…

Добрый вечер. Крутил я пол дня на пониженных хешрейтах, ничего не повлияло: скорость пси-е от авто до 3, отключение всех защит в винде, подключение к сети без роутера, реджектов болше 5%, опоздавших 18-20%.
Вернул я все настройки на карты как показано всамом верху, подключился к найсу и:

и немного озадачился. На 243 шары 2 реджекта, то есть менее одного процента и к тому же, шара за 499мс была принята- это видно на скрине, в криптексе шари около 150 мс ещё опоздавшие, а более 200 мс - уже реджекты, сидел часами анализировал.
НБ майнер на—йса не показывает опоздавших шар, тут не понятно, что с ними.
Переподключился на крипт - на 17 шар плюс 2 реджекта, 25% числятся как опоздавшие.
Можете прокомментировать?

Могу.
Рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше…

Добрый вечер!
Если вы так сказали, значит статистика у вас примерно такая, же…