Отвалы интернета

Началась санкционная хрень, давно такое думал пофиксили, но теперь по новому.
Первый раз заметил когда отвалились сайты, ну видимо днс лёг и иностранные сайты поднялись первыми, криптекс тоже долго думал.
И вот сейчас опять легло половина сайтов, игра лагает и не перестаёт, хотя в целом зависаний нет, алиэкспрес отваливается, но росийские сайты работают. Захожу на риг и криптекс отключился и пытается соединится с сервером.

Может у моего провайдера такая фигня, может в целом по региону, но почему отваливаются только некоторые росийские сайты, и криптекс в них входит.
В этот раз яндекс и ютуб были, но прошлый раз они тоже легли.
Я уже сомневаюсь что в санкционное время блокировки рунета вообще нужны росийские сервера.
Забугорные ведь не так блокируются.

даже не знаю что делать. помнится лет 10 назад такая фигня каждый месяц была

Сейчас весь интернет и ресурсы трусит.
Санкции, встречные санкции, санкции на встречные санкции и тд.
Многое зависит от провайдера.
Для Криптекса советую перейти на kryptex.com вместо kryptex.org
В любом случае, скоро будет полный переезд на .com

1 лайк

Какие такие российские сервера? Сервера Криптекса находятся в Германии.

1 лайк

Проверь у себя, некоторые програмки умеют изощренно гадить.
%Windir%\System32\drivers\etc в файле Hosts все строки должны начинаться с #
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes там убей всё.

А какая в случае Kryptex принципиальная разница между org и com ???

Принципиальной нет, это одно и то же.
.com появился недавно, и надеюсь, останется единственным)

Это не хост.
Кстати отличный батник
start notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts

в реестре пусто.

Видимо это конкретно провайдер, была у него давно болезнь с потерей днс, но оно не просто так, видимо гдето проблемы с оптикой.
Местные работники говорят у них несколько провайдеров и когда ложится этот, то лежат все вроде рт. Мобильной вроде не касается.

В 10 году через украину кабель был, рт лежал часто и долго. Теперь оптика хз где идёт, чтото между воронежом и белгородом или липецком, главное чтоб не через ростов. Ну вот опять иногда багует.

Просто прошлый раз у провайдера контретно упало, то видимо гроза была вышибло всё. Но это всегда по ночам и отваливается на десятки минут.
А тут собака работает и с глюками среди дня, вот и думаю кто виновник.

Смотрю по игре она по ip подключается и если днс лёг, то на полчаса её точно хватит, другое дело что подключить не всегда возможно, но часто можно.
А в этот раз всё работает но странное дело.

Кароч пойду ещё пивасик возьму

Как вариант - можно прописать открытые DNS гугла

либо единички

(но единички могут блокаться в России)

1 лайк

8.8.8.8
8.8.4.4
работали года до 16 или типа того, теперь мёртвые.
Тогда неплохо помогало, когда днс провайдера лежал, теперь вообще всё пропадает.

Я даже вручную указывал днс провайдера, хотя сам он их не даёт и говорить ставить автомат. У нас офис рядом с ними был, их же монтажники эти айпишники говорили, но видимо всё ушло полностью в автоматику, в общем результат тотже и автоматом их же находит, так что даже днс провайдера писать бесполезно.

1.1.1.1
попробую пощупать

Ну есть и другие, OpenDNS, например. Если только в днс дело - это решаемо.

1 лайк
1 лайк

Думал если Kryptex находится не в России то в офшорной Эстонии.

Возьмите меня в эстонию или германию позязя,надоел уже этот бардак здесь)

1 лайк

Ну - зарегистрирован в Эстонии, с криптовалютной лицензией.

1 лайк

Можно прописать несколько dns серверов.
Снимок


Если не секрет где больше криптексян в России или в Эстонии и у кого больше суммарная мощность хешрейта?

Сравнение немного некорректное.
То, что компания зарегистрирована в Эстонии не значит, что там будет больше пользователей. Население Эстонии банально меньше)

Если сравнивать Россию и Эстонию - из России больше.
Если сравнивать Россию и всё остальное мировое сообщество - больше остальных пользователей.

1 лайк