Перегрев системы и после вылет

Всем добра и море биткоина в кошелёк
Криптексиане есть такой вот вопрос при проверке оборудования на 7/11 этапе компьютер начинает орать (карта если быть точнее) именно та к которй подключён монитор и после перезагрузка охлад везде отличный все в норме
Вопрос почему так происходит
Ведро 7 ultimate 64бит

что значит карта орет?

Видимо винтели на всю врубаются

кулера начинают работать на все 145%

и изо пропадает
бла бла

а они у вас что на автомате стоят что ли? как бы автомат в майнинге противопоказан

Если карта запускает все вентиляторы - обычно это означает, что она ушла в сбой. Либо по перегреву, либо, что бывает чаще - из-за переразгона. Если же она это делает в стоке - можно подозревать просадку питания.

кретин мы же перешли на ты)))
а настройки кулеров стоят да “авто”

я проверку всегда делаю в стоке
а вот на счет просадок по питанию я хз как проверить
и как решить её тоже не знаю буду благодарен если поможете

Опа… А это ещё почему ?

Просадку по питанию лучше мерить мультиметром, вставленным в какой-нибудь свободный разъем. Еще как вариант - открыть вкладку Sensors в GPUz и смотреть на параметры напряжения при проверке. Минус этого способа - черный экран можно словить до того, как GPUz покажет, что напряжение просело.

Патаму как автоматика в любом случае срабатывает с задержкой, а на некоторых картах еще и настроена дерьмово. Была у меня например 1066 которая запускала вентили на 80градусах и не раньше, ну что скажите мне за бред ). Плюс автомат позволяет карты жарить на 85+градусов (что при таких температурах происходит с памятью…) как то мне это не очень нравится.
Всегда ставлю на 70-80 при первом тесте карты в майнинге, там уже дальше смотрю или оставляю как есть или увеличиваю (убираю). Например на вороне у меня 3 совершенно одинаковых 3060 работают на разных скоростях кульков, так как одна мене чем на 85% слишком уж горяча становиться. А другие 2 отлично справляются на 70%.

1 Like

Выставите на 100% вентили принудительно и попробуйте пройти проверку если не будет черного(синего) экрана, смотрите на температуру искомой карты, если она позволит, снизите потом до приемлемых значений. Если будет экран смерти (черный), то попробуйте карту в соло оттестить. Если соло с таким же результатом, то карта в утиль.

Повторную проверку прошла и то после того как основная карта стала другой

я бы разобрал, промыл охлад, поменял на нормальную термопасту, поменял бы термопрокладки

менял неделю назад на всех трех картах
4к на все ушло

Ну может на этой плохо какой болтик прикрутил, проверить ее надо.

исключено закручивал отверткой с ньютон метром так что тут ошибки быть не может

ну если после обслуги появились проблемы я бы еще раз пересобрал )

У меня была такая же проблема разобрал несколько раз потом заработала как должна и драйвер обновил