Подоходный налог

https://youtu.be/he-hOUmD3gA смотрите и слушайте внимательно, всё можно. Не нужно объяснять и доказывать что ты майнишь, работаю с криптой и всё.

1 лайк

Не парся - пока еще они не придумали - как с майнера брать и сколько, ну придут выпишут штраф за то, что не платил и заставят сумму выплатить - процент с дохода - в тюрьму не посадят не переживай

Это если еще докажут, что доход какой-то был :slight_smile:

Пока у государства не пропадет желание каждый год проводить пенсионную реформу, у меня не появиться желание платить налог за майнинг ). Вот когда придут ко мне с налоговой тогда и поговорим ).

3 лайка

Всем привет! Хотел поделиться своим опытом. Зарегался в сбере как самозанятый в ноябре 2021 и спокойно стал заниматься майнингом без страха схлопотать штраф от налоговой. Налог не большой, вполне вменяемый 4%. Стал спать спокойно ! В новостях РБК нашел статьи где Юристы объяснили ,что это самый правельный вариант для данного заработка. Если же мои доходы превыся 2400000р в год то нужно будет переквалифицироваться в ИП. Что же про налоговую то они могут взыскать все не оплаченные налоги за период в 3года плюс еще штраф от этой суммы 30%. Считаю все должно быть в рамках законов для нашей же безопасности.

Мне с 3 картами пока не серьезно. Но за информацию спасибо.

Интересно а бабушкиного подарка мне тоже 13 копеек дарить тоже доход

Не вижу особого смысла если нет дохода хотябы в 30к, а для этого надо оборудования на пол ляма.
Если вы умудрились взять кредит на лям на майнинг и ещё и жить на эти деньги, то понятно что доход единственный и нужно за него платить.

Но если у вас если на что жить и доход идёт в крипту, оборудование не окупилось, и крупных сумм на вывод нет, то зачем вообще напрягатся и комуто чтото докладывать. Намайненое выводить в слейбл, докупать на него оборудование и пока не окупится хотябы половина, можно отдыхать.
Одна проблема только, розетка. Без официального дохода хотябы в 50к, вытянить майнинг будет нереально, а значит придётся както выводить, хотябы частями.

Если у вас на руках 2 ляма, то наверно и ИП есть, и можно даже открыть магазин или сделать любой бизнес и таких вопросов не будет.
Ну а если ничего нет и ума тоже, то откуда у вас 2 ляма. Если кредитные, то какие вообще налоги если всё это в минус работает.
Зачем платить если годовой заработок отрицательный.

Сейчас рассматривать майнинг как бизнес вообще не стоит. С налогами окупаемость перевалит под 3 года, а то и все 4. Так и повыгоднее можно найти бизнес

2 лайка