Помогите с разгоном 4090

Разгон не покажешь? У меня что-то не удаётся добиться хотя бы 300 хешей, не говоря уже о 320

А у меня разгона и нет просто майню программой криптекс на этом сайте скачал и майню туда

Как то слабо верится, без разгона такие карты выдают 250-270 махов и греются до 80 градусов а у тебя и температура нормальная и хешрейт 300

насчёт температуры могу сказать почему так
они стоят на балконе сейчас у меня -3 на улице
а разгона да нету, прям из коробки 2 видяхи эти
https://www.dns-shop.ru/product/a8b3d5473ed7ed20/videokarta-palit-geforce-rtx-4090-gamerock-omniblack-ned4090019sb-1020q/


У меня вот эта, даже с разгоном 300 не могу добиться

ну это странно вот такие у меня

приду с работы покажу что у меня в MSI Afterburnere настройки какие показывает


Вот максимум что смог сделать, но потребление меньше

Тоже проц такой хочу взять

хм странно…ладно как дома буду запишу видеоролик с настройками…но точно помню я не чего не разгонял и не даунвольтил !!!

Посмотрите, на карте может быть переключатель биоса. Иногда это малозаметный рычажок.

Переключатель есть, не пробовал так как это шумный режим а комп дома стоит, но попробовать стоит

Шумный? Шум определяется вентиляторами, а их обороты вы можете задать аргументами или АФ.

Это понятно, этот режим не просто так же называют шумным

Да, переключил на второй биос, стало без разгона 300 выдавать, единственное теперь если применяю старые аргументы то монитор просто гаснет

значит видос можно не снимать раpобрался :)))))

Да, теперь верю что без разгона выдаёт 300, но вот 320 выжать точно не смогу

да и не надо 320 выжимать…зачем жарить её она же у тебя не на балконе в сибири :slight_smile:

В Сибири да, не на балконе, всё равно ничего не выходит, что с разгоном 296, что без разгона 296

А 320 это я в начале карту разгоняю по максимуму а дальше даунвольт и вот тебе золотая середина, просто смотрел в лучших видеокартах там 4090 жмёт 320 на нексе и 2500 на каспе, купил себе 4090 и максимум оказалось 296 на нексе и 1900 на каспе, разницу чувствуешь?

Играйте с аргументами.
Чтоб выдала 320 надо память ещё на пару тысяч поддать.